-127.100

«МЮ» играет вничью в кубке, а «Ливерпуль» выигрывет в чемпионате

29-й тур английской Премьер-лиги состоявшийся на минувших выходных, был сыгран по усеченной программе. Вместо десяти запланирова...

«МЮ» играет вничью в кубке, а «Ливерпуль» выигрывет в чемпионате- Kapital.kz

Вместо десяти запланированных встреч, состоялись лишь шесть. Четыре матча оказались перенесенными из-за участия клубов в Кубке Англии. Так во вторник 16 апреля, будет сыграна встреча между «Арсеналом» и «Эвертоном». Также отложенными оказались встречи: «Вест Хэм» - «МЮ», «Ман Сити» - «Уиган Атлетик» и «Фулхэм» - «Челси».

В шести сыгранных матчах чемпионата Англии, лишь в одном матче не было забитых голов – «Норвич» - «Саутгемптон». Зато сразу пять голов зрители увидели во встрече «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» (3:2). В первом тайме этой встречи команды совершили по одному взятию ворот. На 21-й минуте отличился Луис Суарес. На 45-й минуте Ян Вертонген сравнял счет. В дебюте второй половины, Вертонген вывел гостей вперед. Однако Стюарт Даунинг на 66-й минуте вернул равновесие в счете. Победную точку, на 82-й минуте поставил Стивен Джеррард реализовавший пенальти.

Остальные матчи 29-го тура завершились следующим образом: «Куинз Парк Рейнджерс» - «Сандерленд» 3:1, «Рединг» - «Астон Вилла» 1:2, «Вест Бромвич» - «Суонси» 2:1 и «Ньюкасл» - «Сток Сити» 2:1.

В первенстве по прежнему лидирует «Манчестер Юнайтед» имеющий в активе 71 очко, а вторыми идут футболисты «Ман Сити», у которых 59 баллов. При этом оба клуба имеют матч в запасе. «Тоттенхэм» по-прежнему третий (54 очка). Однако, их может обойти «Челси» набравший 52 очка и имеющий одну игру в запасе.

Вчера в 1/4 финала Кубка Англии «Челси» на «Олд Траффорд» встречался с «МЮ». В первом тайме, «Красные дьяволы» очень быстро обеспечили себе комфортное преимущество в счете. На 5-й минуте отличился Хавьер Эрнандес, а на 11-й Уэйн Руни.

«Челси» лишь во втором тайме сумел переломить ход поединка, добившись трудной ничьей. На 59-й минуте разрыв в счете сократил Эден Азар. А спустя 9 минут окончательную точку в матче поставил Рамирес – 2:2. Теперь эту пару ждет переигровка. Также заново сыграют «Миллуол» и «Блэкберн Роверс», которые в воскресенье сыграли вничью – 0:0.

В полуфинал Кубка страны в выходные квалифицировались «Уиган Атлетик» и «Манчестер Сити». Первые обыграли на выезде «Эвертон» со счетом 3:0, а «горожане» дома разгромили «Барнсли» - 5:0.