USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.29$
+0.050
BTC
64615.50$
+1079.600

Онлайн-ипотека набирает обороты в Казахстане

Рассмотрение заявки и предодобрение занимает всего несколько минут

Share
Share
Share
Tweet
Share
Онлайн-ипотека набирает обороты в Казахстане- Kapital.kz

В пандемийном 2020 году отделы продаж крупнейших девелоперов перешли на консультирование в режиме онлайн, а в текущем году стало возможным оформлять жилье не выходя из дома. Новым этапом развития данной процедуры стала цифровая ипотека, благодаря которой в течение одного рабочего дня можно получить одобрение, выплату и документы на квартиру.

На пресс-конференции, посвященной цифровой экосистеме инновационного строительного холдинга BI Group и банков-партнеров Freedom Finance Bank и Sberbank, были презентованы IT-продукты, благодаря которым клиенты экономят время и деньги.

Онлайн-ипотека набирает обороты в Казахстане 1110373 - Kapital.kz

«За свой 26-летний опыт в строительстве и реализации недвижимости BI Group сумел перерасти из клиентоориентированной компании в клиентоодержимую. Достигалось это путем запуска финансовых продуктов, облегчающих процесс покупки квартир, и обеспечением круглосуточного сервиса для комфортного проживания в наших домах. Пандемийный год показал нам, насколько важно создавать благоприятные условия и в киберсреде. В холдинге уже успешно развивается процесс приобретения жилья в онлайн-формате, чтобы человек, находясь в любой точке мира, имел возможность купить недвижимость в ипотеку при наличии доступа к интернету. Как бы смело это ни звучало, это огромный прорыв для нашей страны, и мы рады, что проект получил возможность реализовываться на государственном уровне. Это откроет новые возможности как для потребителя, так и для застройщиков, которых мы рады приветствовать в новой цифровой среде», – говорит Амангельды Омаров, генеральный директор BI Development.  Он также отметил, что компания ведет много других подобных проектов. Это станет вкладом BI Group в развитие цифровизации страны для пользы всех граждан.

Онлайн-ипотека набирает обороты в Казахстане 1110375 - Kapital.kz

Приобрести квартиру онлайн можно при помощи Freedom Finance Bank, Sberbank и Altyn Bank. На сайте bi.group вы выбираете понравившийся вам ЖК, планировку квартиры, затем, при помощи калькулятора ипотеки, предварительно узнаете ежемесячный платеж, далее остается заполнить анкету. На рассмотрение заявки и получение решения банка у клиента уйдет меньше 5 минут.

 «Цифровая ипотека от Freedom Finance Bank – уникальный продукт для рынка Казахстана и не только. Теперь ею можно воспользоваться и для онлайн-покупки первичного жилья от BI Group. Для оформления ипотечного кредита достаточно заполнить два поля. Рассмотрение заявки и предодобрение занимает всего несколько минут. Мы рады, что можем предоставить онлайн-процесс, в котором клиенту не нужно посещать отделение банка. Совместный запуск с BI Group – логичный и нужный шаг в развитии нашей цифровой платформы», сказал директор департамента разработки банковских продуктов Freedom Finance Bank Канат Дюсенов.

Немаловажным преимуществом цифровой ипотеки является ее доступность. Наши клиенты могут приобрести квартиру с первоначальным взносом от 10%, с годовой ставкой от 0,1% до 12,5%, что значительно ниже рыночной.

Онлайн-ипотека набирает обороты в Казахстане 1110379 - Kapital.kz

«В рамках цифровизации первым ипотечным онлайн-продуктом стала совместная программа с​ BI Group «Особая ипотека». Невероятно, насколько путь клиента стал удобным и быстрым, нет сложного поиска недвижимости на рынке, посещения банков в ожидании решения.​ ​ Два года назад всем казалось, что получить ипотечный заем в онлайн-режиме невозможно, однако благодаря совместным усилиям и применению новейших инструментов цифровая ипотека стала реальностью. На достигнутом банк не останавливается и продолжит двигаться в цифровом направлении, на 2022 год у нас большие планы по повышению доступности ипотеки и максимально быстрому обслуживанию», –  отметил Магомед Гулаев, управляющий директор Sberbank.

Ипотечное кредитование – один из самых востребованных способов приобретения недвижимости. На сегодня уже более 400 человек подали заявку на оформление онлайн-ипотеки.

Онлайн-ипотека набирает обороты в Казахстане 1110382 - Kapital.kz

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.