USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.89$
-0.070
BTC
64550.90$
+444.900

Сменился председатель правления Корпорации Казахмыс

Ранее эту должность занимал Эдуард Огай

Share
Share
Share
Tweet
Share
Сменился председатель правления Корпорации Казахмыс- Kapital.kz

С 1 апреля 2016 года генеральный директор ТОО «Корпорация Казахмыс» Бахтияр Крыкпышев назначен на должность Председателя Правления ТОО «Корпорация Казахмыс». Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Корпорации.

«Бахтияр Крыкпышев будет представлять интересы компании при взаимодействии с центральными и местными государственными исполнительными органами власти Республики Казахстан, Правительством, Парламентом, судебными и другими государственными органами по вопросам, связанным с производственной, финансовой, хозяйственной и нормотворческой деятельностью. Также он уполномочен курировать вопросы стратегического развития, инвестиционной политики и планирования производственной деятельности ТОО« Корпорация Казахмыс», – говорится в сообщении.

Ранее председателем правления Корпорации Казахмыс являлся Эдуард Огай. Он останется главой Совета директоров Корпорации.

891f73a60f4742521060c4863aa.jpg

Эдуард Викторович Огай в 1998 году окончил Казахский государственный аграрный университет по специализации экономист-менеджер, прошел профессиональную переподготовку в Московском Государственном горном университете по программе «Открытые горные работы» (2003-2004 гг.) и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Директор по экономике и финансам» (2003-2004 гг.). Начал работу в Группе в 2001 году в качестве Директора по маркетингу и международным отношениям, с 2005 года – Директор по корпоративному развитию. В 2006 году Эдуард Огай был назначен Председателем правления ТОО «Корпорация Казахмыс» - основной дочерней компании Группы, и по-прежнему сохраняет данную должность. Также является Исполнительным директором в Совете директоров Группы Казахмыс.

ef774463b454de45840c8c12dcf.jpg

Бахтияр Абдрахманович Крыкпышев в 1995 году окончил Карагандинский политехнический институт, затем в 2012 году по специальности экономика горного производства окончил Карагандинский государственный технический университет. Трудовую деятельность в Казахмысе начал в 1996 году на предприятии Жезказганцветмет на Восточно-Жезказганском руднике, где прошел все ступени карьерного роста, начиная с рабочих профессий, затем от горного мастера до заместителя начальника участка, старшего, а затем и до главного инженера шахт. Занимал должности начальника шахты, главного инженера комбината, главного инженера и технического директора ЖГМК, директора рудника Жомарт. С 2008 года занимал должность генерального директора ПО «Жезказганцветмет». В 2010 году назначен Генеральным директором Бозшаколя, в 2011 возглавил ПО «Карагандацветмет» и«Балхашцветмет», в 2012 году – директор по производству ТОО «Корпорация Казахмыс», а с декабря того же года занимал должность Генерального директора Горно-перерабатывающего комплекса компании. С декабря 2013 года назначен Генеральным директором ТОО «Корпорация Казахмыс».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.