USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63722.50$
-384.700

Kinopark определил даты выхода собственных фильмов в прокат

Съемками картин занимается продюсерское подразделение Tiger Films

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кадр со съемок фильма «Маша и Дударай»

Кадр со съемок фильма «Маша и Дударай»

С 2021 года компания Kinopark-Kinoplexx Theatres начала новое направление – производство полнометражных фильмов, открыв продюсерское подразделение Tiger Films. Съёмки первых двух фильмов – ромкома «Маша и Дударай» и семейной комедии «Моя большая казахская семья» уже завершены, картины находятся на стадии постпродакшена.

В центре сюжета первого фильма - история любви русской девушки Марии и казахского парня Дуйсена, послужившая когда-то основой для создания песни «Дударай». Действие было перенесено в наши дни. В картине задействованы Тауекел Мусилим, Алексей Воробьев, Мария Петлюх (дебютная роль), Ольга Ландина, Сергей Уфимцев, Бахытжан Альпеисов и др. Автором сценария выступил Данияр Кумисбаев, режиссер – Дамир Тастамбеков («Я – Пышка», «Суперагенты»), выпускник NYFA.   

По словам Kinopark-Kinoplexx Theatres, в картине есть все, что придётся по душе каждому казахстанцу: любовь к родине и семье, возрождение традиций и дружба народов. В качестве саундтрека звучит песня «Дударай», написанная Марией Рыкиной и обработанная современным композитором Эмилем Досовым. Первыми слушателями саундтрека стали жители и гости Туркестана по случаю открытия Kinopark 4.

Премьера запланирована на 15 декабря, и как отмечают в компании, выбор именно этой даты не случаен, и приурочена она к 30-летию независимости Республики Казахстан. Кроме того, на Новый год запланирован выход нескольких ожидаемых отечественных картин – «Тойхана» Куралай Анарбек и «Бизнес по-казахски в Турции» Нурлана Коянбаева, поэтому компания решила не ставить собственные релизы «внахлёст», а поддержать казахстанских продюсеров.

Семейную комедию «Моя большая казахская семья» зрители увидят на экранах кинотеатров 28 октября. Это добрая и веселая история, продолжающая тему дружбы и единства народов, семейных ценностей, любви к родине. По сюжету, у Манарбека четверо детей: сын и три дочери. Его первенец женат на армянке. Старшая дочь вышла замуж за корейца, средняя – за русского. А вот младшую дочь отец желает выдать за казаха, но не тут-то было. Её выбор падает на иностранца.

Кадр со съемок фильма «Моя большая казахская семья» - Kapital.kz

Кадр со съемок фильма «Моя большая казахская семья»

В главных ролях комедии задействованы звезды кино и эстрады: Асель Садвакасова (сопродюсер фильма), Гульнара Сильбаева, Дина Тасбулатова, Шынар Аскар, Куандык Шакиржанов, Олжас Альжанов. Наравне с опытными актёрами, в фильме сыграли дебютанты -  Александр Лим, Даниэль Джеймс, Рустем Алмагамбетов и Евгений Шворнев. Открытие новых имен и талантов является одной из первоочередных целей компании Kinopark-Kinoplexx Theatres.

В фильме также принимали участие каскадеры Nomad Stunts. Режиссером выступил Ален Ниязбеков, проходивший практику в American Film Institute (Лос-Анджелес) и приложивший руку к созданию таких картин, как «Каникулы в Таиланде» (2018), «Бизнес по-казахски в Корее» (2019) и «Без Крыши» (2021).

На 2021 год в планах компании Kinopark-Kinoplexx Theatres выпуск новых картин, которые продолжат тему многонациональности, дружбы и единства народов Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.