USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.23$
+0.020
BTC
63855.80$
-250.200

Иллюминатор в мир люксовых часов

В течение всей истории компании Hublot ее мастера сочетали инновации с традициями часового мастерства

Share
Share
Share
Tweet
Share
Иллюминатор в мир люксовых часов - Kapital.kz

Швейцарская компания Hublot («иллюминатор» с французского- Ред.) считается относительно молодой на рынке производства часов, но уже успела занять на нем прочную позицию. Ее основатель - итальянец Карло Крокко вырос в семье потомственного часовщика и уже в раннем детстве в нем проявилось врожденное чувство прекрасного. Карло нарисовал эскиз своих первых часов, когда ему было 16 лет, а через 13 лет в 1975 году он начал производить собственные часы под маркой Marie-Daniel-Montre, так звали его жену, и продавать их в Италии.

Свою компанию MDM Geneva Крокко основал в 1980 году и с того времени начались его творческие поиски такого дизайна для наручных часов, который совместил бы в себе непринужденность и элегантность.

Карло Крокко - Kapital.kz

Карло Крокко

Спустя три года экспериментов появились часы Hublot и название появилось не прост так – их корпус был сделан из золота и выполнен в форме иллюминатора, ремешок часов изготовили из каучука. До Марко Крокко его никто в этих целях не использовал. Единственное, что могло бы отпугнуть потенциальных клиентов – это специфический запах каучука, но эта проблема была легко решена: при производстве ремешков в каучук добавляли ваниль. В результате такой браслет стал настолько удобным и приятным при ношении, что стал неотъемлемой частью часов Hublot. А в середине 1990-х годов каучук в своем производстве стали использовать крупнейшие производители часов.

В первый год после того, как компания Hublot выпустила свой «иллюминатор», его продажи составили более 2 млн долларов. Несмотря на очевидный риск, связанный со смелой концепцией, всего за несколько лет компания сумела войти в узкий круг крупнейших производителей швейцарских часов класса «люкс».

Параллельно с производством часов Карло Крокко стал активно заниматься благотворительностью, в рамках которой основал фонд MDM-La Fondation Main Dans La Main для помощи детям из малоимущих семей в развивающихся странах. Эта деятельность отнимала у Крокко много сил и времени, поэтому, взвесив все «за» и «против», он решил передать управление Hublot надежному человеку. Выбор пал на Жан-Клода Бивера  – человека сыгравшего не последнюю роль в истории успеха швейцарского часового бренда. Перед тем как принять предложение Карло Крокко о сотрудничестве Бивер работал с компанией Omega. Обязанности СЕО Hublot, члена совета директоров и младшего акционера компании он принял в мае 2004 года.

Жан-Клод Бивер - Kapital.kz

Жан-Клод Бивер

Жан-Клод был полон новаторских идей, обещавших бренду бурное развитие, и за год своего пребывания на посту руководителя часового дома Бивер проделал огромную работу. Сохранив оригинальный и узнаваемый дизайн бренда, при производстве часов он комбинировал необычные материалы: золото и керамику, золото и тантал, магний и титан. До прихода Бивера в Hublot это никому и в голову не приходило.

«Мы хотим привнести в часовое дело сочетание традиций прошлого с технологиями будущего, слияние привычных материалов с высокотехнологичными. Наша миссия заключается в том, чтобы объединить многовековую историю часового дела в единое целое», - скажет он в одном из интервью. 

В феврале 2007 года в Париже, на улице Сен-Оноре открылся первый фирменный магазин Hublot, двери второго бутика распахнулись летом того же года, но уже в Сан-Тропе.  

Элегантный спортивный хронограф с современным дизайном Big Bang часовой дом Hublot создал и презентовал публике в конце 2007 года и уже в начале 2008 года появилась первая модель Big Bang, сконструированная специально для женщин.

Модель Big Bang - Kapital.kz

Модель Big Bang

Успех Big Bang был оглушительным и после этого в копилку Hublot награды посыпались, как из рога изобилия: премия за лучший дизайн, гран-при высокого часового искусства, премия «Лучшие спортивные часы» на церемонии «Watch of the Year» в Японии, премия «Best Oversized Watch» на аналогичной церемонии в Бахрейне. Концепцию Big Bang продолжила коллекция King Power, выпущенная в 2009 году. Модели King Power сочетали в себе функциональность, удобство и спортивно-сдержанный стиль, а ассортимент используемых для изготовления часов материалов оказался очень широким, начиная с привычной нержавеющей стали, титана и золота, до керамики, углеволокна и циркония.

В 2008 году компания Hublot вошла в состав LVMH, усилив ювелирно-часовую часть бизнеса концерна. За 4 года под руководством Жана-Клода Бивера товарооборот компании увеличился в 8 раз - с 25 до 200 млн франков. А в 2009 году Hublot открыла новую большую фабрику.

Мануфактура Hublot - Kapital.kz

Мануфактура Hublot

На ее территории размещены мастерские по производству механизмов, сборке, настройке часов и отдел исследований и разработок.

Мастерская Hublot по производству часовых механизмов - Kapital.kz

Мастерская Hublot по производству часовых механизмов

Частью компании Hublot является «Товарищество часовых мастеров», которое создает часы на заказ, а также выпускает строго лимитированные часовые серии от 1 до 10 экземпляров.

Отдел часов со сложными функциями - Kapital.kz

Отдел часов со сложными функциями

В 2010 году Hublot стала официальным партнером «Формулы-1» и с тех пор постоянно пополняет свои коллекции тематическими моделями часов. В феврале 2011 года публике представили модель F1 King Power India, выдержанную в цветах индийского флага, а в октябре того же года на свет появилась аналогичная модель F1 King Power Suzuka, в которой традиционно черный цвет циферблата сочетался с белым и красным цветами флага Японии. В дизайне часов четко прослеживалась связь с миром автоспорта. Керамический безель напоминал тормозной диск гоночного болида, а ремешок был выполнен из каучука и номекса - синтетического волокна, разработанного специально для формы пилотов «Формулы-1». В 2013 году Hublot в партнерстве с компанией Ferrari создала часы MP-05 LaFerrari, у которых запас хода составил 50 дней.

Кроме того, Hublot известна тесным сотрудничеством с легендами мирового спорта, в числе которых легкоатлет Усэйн Болт, футболист Пеле, капитан баскетбольной команды Miami Heat Дуэйн Уэйд, игрок баскетбольной команды Los Angeles Lakers Коби Брайант, репер Jay Z.  

Иллюминатор в мир люксовых часов  422086 - Kapital.kz

Виртуозное мастерство специалистов компании Hublot и их внимательное отношение к каждой детали позволяет наряду с серийными моделями выпускать лимитированные коллекции часов. Несмотря на то, что Hublot – это современная компания, развивающаяся с учетом инноваций часовой индустрии, в моделях бренда прослеживается тесная связь с традициями часового мастерства.

Представительства часового дома открыты в США, Японии, Китае и странах Европы. Монобрендовые бутики Hublot принимают посетителей на Вандомской площади в Париже и Мэдисон-авеню в Нью-Йорке. Сеть фирменных магазинов компании состоит из 30 бутиков по всему миру.

Иллюминатор в мир люксовых часов  422089 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.