USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70225.20$
-621.400

Египет: «ультра» все включено

Та-Кемет или Египет – называют страной двух материков

Share
Share
Share
Tweet
Share
Египет: «ультра» все включено- Kapital.kz

Та-Кемет или Египет – называют страной двух материков, он узнаваем и любим отечественными туристами. Решив сбежать от зимнего Алматы к солнцу и морю, я выбрала для отдыха Египет не случайно. Во-первых, здесь находятся три пятизвездочных отеля сети Rixos: Rixos Premium Seagate, Rixos Sharm El Sheikh и Rixos Alamein. Во - вторых, самое красивое, по мнению большинства моих друзей и коллег, море – Красное – тоже здесь. 

Комфортный отдых для меня, как и для многих казахстанцев, действительно заключается в возможности остановиться в любом из отелей Rixos по всему миру. Две гостиницы из трех имеющихся в Египте, находятся в Шарм-эль-Шейхе, поэтому вопрос с городом пребывания не стоял. Мне, как неискушенному туристу, хотелось безопасно погрузиться в глубины Красного моря, понырять с пирса и увидеть его обитателей во всей красе.

Немаловажными моментами  для меня были обустроенный пляж и максимальная близость к нему моего номера в отеле. То есть имело значение наличие даже не первой, а нулевой береговой линии. Мной двигало желание попробовать самый комфортный отдых, какой только может предложить «побережье шейха» или Шарм-эль-Шейх. Мне, как  предпочитающему luxury-отдых туристу, все это удалось найти и в Rixos Sharm El Sheikh, и, конечно, в Rixos Premium Seagate. Да, искушение прочувствовать всю палитру гостеприимства отелей Rixos было слишком сильным, чтобы отказаться от возможности пожить в обоих отелях по очереди.

К тому же, как уверили меня менеджеры отелей, у них не просто программа «Все включено». Они предлагают больше – «Ультра все включено». И, забегая вперед, отмечу, что меня не обманули. Но обо всем по порядку.

Египет: «ультра» все включено 162998 - Kapital.kz

Где жить: Rixos Sharm El Sheikh

Прилетели мы в Шарм-эль-Шейх благодаря туроператору Kompas. Он, к слову, предоставляет своим клиентам в Алматы, Нур-Султане и Актобе возможность оказаться в Египте по чартерной программе. Два раза в неделю из этих городов можно комфортно улететь на Красное море и забыть на неделю о зиме на родине.

О том, что это отель категории 5 «звезд» – Делюкс, я, конечно, знала. Да и фотографии номера мне предоставили в период планирования отдыха. Но каждый квадратный метр из 110 имеющихся в номере категории Junior Suite был настолько обустроен и одомашнен, что мы приехали как к себе домой. Только вид из окна у нас был на море. Кстати, номеров с видом на море и личным бассейном 4 из 660. С боковым видом на море 23 номера класса Superior. В нашем номере была по-настоящему просторная гостиная с удобным диваном и креслом, большая двуспальная кровать, 40” LCD-телевизор (Sat), вращающийся на 360°, отдельная гардеробная. Главное – это просторная терраса с выходом к собственному бассейну и видом на море.

Египет: «ультра» все включено 163002 - Kapital.kz

Где поесть и что выпить?

Сбежать сразу на пляж нам не дали, а предложили поесть после долгого пути. О том, как и сколько раз кормят в Rixos Sharm El Sheikh – повествовать буду отдельно. Но могу отметить, что вас ждут и могут всегда накормить с 7 утра до 2 ночи в основном ресторане Palm и семи ресторанах A la Carte. Кроме того, на территории 6 баров, уголки с мороженым, кондитерская и три столика с закусками. Беспокоиться о детском меню также не стоит. Приготовление его для детей возможно по запросу. И притом, что в ресторане Palm есть уголок детского питания. Свежевыжатый сок на завтрак можно найти в основном ресторане, а сезонные охлажденные фрукты подаются на пляже и у бассейна. Бутылочные безалкогольные напитки в основных ресторанах и барах расположены в помещении.

Оригинальные напитки и продукты на 100% соответствуют качеству бренда. Так, в Rixos Sharm El Sheikh в концепцию Ультра все включено входят 2 вида джина, 3 –пива, 4 –  рома, 5 – текилы и бренди, 7– видов виски, коньяка и бренди, 8 –вермутов, 11 – видов водки и 15 –вин. Rixos Premium Seagate с категорией Premium ultra-all inclusive сможет предложить отдыхающим 4 вида пива и игристых вин, 6 – конька и бренди, 9 – текилы, 10 – аперитивов, 18 – наименований ликеров, 21 наименование вин и 22 вида водки.

Рестораны с самыми разнообразными концепциями и меню не оставят гурманов равнодушными. Японская, итальянская, индийская, турецкая, китайская, бразильская и международная кухни удивят даже тех, кто считает себя искушенным любителем необычных блюд. Всех ценителей морепродуктов ждет также отдельный ресторан со  свежими и очень профессионально приготовленными блюдами. Отмечу, что шеф-поварами всех ресторанов являются профессионалы высшей категории, приглашенные из той страны, которую представляет тематика ресторана.

Египет: «ультра» все включено 163007 - Kapital.kz

Где жить: Rixos Premium Seagate

Rixos Premium Seagate, открытый в 2016 году, только одной приставкой Premium описывает тот уровень, который заложен в концепцию. Общая площадь территории 333 000 квадратных метров вмещает в себя не только номера от Superior Room, Deluxe Room, Premium Room, Swimup Room, Family Room, но и сьюты (Junior Suite, Superior и Executive), виллы и конференц-залы.  Например, зал Palm площадью 378 квадратных метров может вместить до 350 человек, а Diamond hall, обустроенный на 830 квадратных метрах, – до 1200 человек.

Как развлечь себя и детей?

Rixy Club – мини-детский сад или специальная детская зона, которая поможет родителям уделить больше времени на свой активный отдых. Да, большую часть детки находятся с родителями на пляже или у бассейнов с подогревом. Но когда им самим становится скучно с родителями, их занимают преподаватели и воспитатели Rixy Club. При составлении программы на день учитываются все пожелания детей от 4 до 12 лет. Здесь постоянно проводятся соревнования, олимпийские и спортивные игры. Кормит детей специально предусмотренный детский шеф-повар, а развлекают их пираты, супергерои, охотники за привидениями и другие любимые ими персонажи сказок и мультфильмов. Предусмотрены зоны для дневного сна, кинотеатр и обучающие классы с развивающими настольными играми. На территории расположены несколько детских аквапарков с подогревом воды в бассейне и мини-спортзоны для активного физического развития.

Водные горки как в Rixos Sharm El Sheikh, так и Rixos Premium Seagate предусмотрены не только для детей, но и для взрослых. Только в одном Rixos Premium Seagate их 26, и на территории аквапарка также расположены лунапарк где можно увлечься стенкой для скалолазанья, картингом для взрослых и подростков, а также на территории есть карусель и даже колесо обозрения. 

SPA-зоны также имеются на территории двух отелей, в которых любители как мягкого, так и более насыщенного пара могут отдохнуть и заказать комплексные пакеты spa-услуг. И в Rixos Sharm El Sheikh, и в Rixos Premium Seagate –это Anjana SPA. При этом во втором отеле предусмотрен и только женский SPA. Кому не хватает самоорганизованной активности, смогут как на пляже, так и у бассейна Lagoon и бассейна Entertainment прийти на йогу, пилатес, боччу, аэробику, пляжный волейбол, воркаут, уроки танцев, дартс и водную аэробику. Или просто поиграть в бассейне в водное поло. Вечером гостей гостиниц обязательно ждут на концертной и танцевальной площадках. Артисты из разных стран развлекают гостей гостиниц разнообразными номерами: от цирковых до эстрадных  жанров.

Египет: «ультра» все включено 163014 - Kapital.kz

Бесспорно, отдых в отеле насыщен и интересен. Но если нужно добавить в него экстрима или романтики, то принимающая компания, а нас встречала Nefer Tours, обязательно поможет вам организовать и сафари-тур, и прогулку на яхте. Мы решили попробовать и первое, и второе. С очень красивой трехпалубной яхте мы поныряли с аквалангами в открытом море, позагорали на палубе, сняли на видео обитателей глубин через иллюминаторы батискафа и покатались на водных горках. Совершенно противоположным по ощущениям оказался сафари-отдых. Решение погонять на квадроциклах по пустыне пришло спонтанно, поэтому наше сафари началось во второй половине дня. Так как в Шарм-эль-Шейхе после 16:00 солнце идет на закат, то гоняли мы уже по ночной пустыне, и  ни разу об этом не пожалели. Экстремальные гонки, ветер в волосах и песок на зубах привели нас, как оказалось, к самому главному – безумно красивому, нависающему прямо над головой звездному небу. Оно было так близко и так ярко блестело бриллиантами звезд, что возвращение на базу затянулось: все очень долго им любовались.

Вылетать обратно в Алматы не хотелось. Мы сознавались себе в этом, когда в день отлета каждую свободную минутку проводили на пляже и на пирсе. Еще день солнца и моря был нам как бальзам, позволив напоследок насладиться ими сполна. Египет ласково принял нас теплыми волнами Красного моря и также нежно и тепло проводил домой. Но мы еще вернемся и обязательно остановимся именно в отелях сети Rixos. Здесь ультра все включено!

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.