USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70463.20$
-383.400

Белладжио – место, где Рождество не заканчивается никогда

Итальянские мастера круглый год создают уникальные елочные игрушки

Share
Share
Share
Tweet
Share
Белладжио – место, где Рождество не заканчивается никогда- Kapital.kz

Чтобы проникнуться волшебным рождественским настроением, во всем мире люди устраивают самую настоящую гонку за эксклюзивными елочными украшениями. Многие приезжают в столицу елочных игрушек – итальянский городок Белладжио. Здесь производят самые красивые и уникальные шары и дух Рождества витает круглый год.

Рождественские украшения из Белладжио

Когда речь заходит о стекле, в первую очередь вспоминают венецианских мастеров. Однако мало кто знает, что изумительные стеклянные рождественские украшения производят в маленьком городке на берегу озера Комо уже более полувека. Стеклодувное ремесло в Белладжио имеет богатую историю.

072b05eb3dd5e4b4788720e0f52.jpg

Игрушки с озера Комо ценят за ручную работу и самобытный дизайн. Местные стеклодувы хранят давние традиции искусства, заботливо передавая следующим поколениям. Мастера используют технику vetro soffiato a lume: первоначально стекло разогревают до полужидкого состояния, надувают через специальную трубку и придают изделию желаемую форму. А затем к основной фигуре добавляют всевозможные детали. После этого будущая игрушка проходит закалку в печи. Следуя старинной технологии, все заготовки покрывают серебром и на каждый шар наносят разнообразные рождественские орнаменты. Роспись украшений выполняется исключительно вручную в технике круговой росписи по шару. Для защиты рисунка изделия покрывают лаком, что гарантирует долговечность.

f837e1635c0ba84c6a75f0693d5.jpg

3f4a27db8ae4e68dc7df11d717d.jpg

В Белладжио вы не сможете пройти мимо магазинов и стеклодувных мастерских La Sava и I Vetri di Bellagio — самые известные в городе. Эти компании уже много десятилетий создают хрупкие, особенные произведения стеклодувного искусства. В ассортименте изделия из стекла и хрусталя, рождественские украшения, стеклянная бижутерия, и другие тонкие предметы ручной работы.

Еще одна известная компания - Giraldoni Fausto, которая сравнительно недавно появилась в Белладжио. Ее открыли Ирис и Фаусто в 2009 году, бывшие сотрудники компании Mortelmans, которая с 1979 года производила елочные игрушки и успешно продавала их в США. Giraldoni Fausto изготавливают изделия только ручной работы по старинной технологии. Особое внимание мастера уделяют упаковке. Игрушки продают в изысканных прочных коробках, они незаменимы при транспортировке.

a179949a6776cdf97a5de3347d2.jpg

В каком бы магазине елочных игрушек вы ни приобрели рождественские украшения, каждый шарик из Белладжио обязательно будет особенным. Например, внутри может быть «спрятан» маленький вихрь из снежинок или надписи Merry Christmas и Buon Natale . Каждый найдет для себя в коллекции игрушек что-то свое, особенно близкое. Тематика игрушек самая разнообразная: есть серия, посвященная Италии, животные в колпаках Санта Клауса, герои популярных мультфильмов, ангелочки, снеговики, елки и прочее. Очень забавно смотрятся фигурные изделия, изображающие различных животных, предметы быта, клоуны, фрукты и овощи, грибочки и еще много чего необычного. При желании можно каждый год украшать свою Рождественскую ёлку новым набором от мастеров с берега озера Комо.

691d60d2c423f7f1d5939e50ceb.jpg

Что касается ценового диапазона, то игрушки эти нельзя назвать очень дорогими. Стоимость рождественского шарика колеблется от 8 до 15 евро, в зависимости от его размера. Есть экземпляры, цена которых доходит 150 евро. Также местные мастера охотно изготовят игрушки именно для вас по эксклюзивному дизайну, который вы сами и придумаете. Для них нет ничего невозможного.

Белладжио – вообще удивительный город. Здесь Рождество никогда не заканчивается.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.