USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63950.70$
+722.500

В столице открыли дилерский центр Porsche Centre Astana

Новый автосалон построен в соответствии с уникальной концепцией Destination Porsche

Share
Share
Share
Tweet
Share
В столице открыли дилерский центр Porsche Centre Astana- Kapital.kz

Официальный импортер Porsche в Казахстане, входящий в структуру одного из ведущих авторетейлеров РК автомобильной группы Orbis Auto, открыл в столице дилерский центр Porsche Centre Astana. Новый автосалон построен в соответствии с уникальной концепцией Destination Porsche.

Согласно концепции Destination Porsche, столичный дилерский центр станет местом, куда клиенты будут приезжать не только для покупки и обслуживания автомобилей, но и для погружения в историю бренда. Наряду с этим Destination Porsche воплощает новый подход к дизайну, улучшенное качество обслуживания и предлагает современные цифровые форматы знакомства с брендом.

В столице открыли дилерский центр Porsche Centre Astana 2516107 - Kapital.kz

Строительство Porsche Centre Astana началось в 2021 году, инвестиции в проект составили 6 млн евро. Архитектурная концепция здания выполнена в соответствии с мировыми стандартами Porsche и дает посетителям возможность оценить сочетание премиального дизайна и передовых технологических решений. Выполненный в инновационном стиле алюминиевый фасад воплощает современный подход к проектированию зданий, в то время как в дизайне интерьера, выполненном в виде динамичных гоночных полос, без труда читается отсылка к истории Porsche как бренда с богатым наследием в области автоспорта.

По словам генерального директора Orbis Auto Динары Искаковой, с начала года на рынке столицы реализовано 20 автомобилей премиального бренда, а в планах – со дня открытия дилерского центра до конца года продать еще 40 автомобилей.

«По итогам прошлого года Porsche вошел в тройку лидеров премиум-сегмента на казахстанском рынке, а спортивный кроссовер Cayenne вошел в пятерку самых продаваемых премиум-моделей. Мы рассчитываем на высокие продажи и в этом году – по итогам 9 месяцев в Казахстане реализовано 240 автомобилей бренда – и уверены, что открытие нового дилерского центра, в котором клиенты смогут получить квалифицированную консультацию, привлекательные условия покупки, будет способствовать росту продаж», - отметила Динара Искакова.

В столице открыли дилерский центр Porsche Centre Astana 2516111 - Kapital.kz

Porsche Centre Astana включает в себя зону обслуживания, офисы, демонстрационный зал площадью 2 600 кв. м, из которых 830 кв. м приходится на зону сервиса и 930 кв. м – на шоурум. В соответствии с новой корпоративной концепцией автоцентры Porsche разделены на несколько тематических модулей: Porsche платц, зона одежды и аксессуаров Porsche Lifestyle, зона электромобильности E-Perfomance, зона конфигуратора и индивидуализации автомобиля Fitting Lounge, Porsche Genuine Parts и Tequipment - оригинальные аксессуары Porsche и дополнительное оборудование для автомобилей, Porsche Approved (автомобили с пробегом, прошедшие проверку по 111 пунктам). В просторном шоуруме одновременно может быть представлено шесть автомобилей, в зоне послепродажного обслуживания размещаются семь рабочих помещений и две переговорных комнаты для общения с клиентами. В зоне демонстрационного зала установлено девять точек для работы с цифровыми технологиями. Не забыт и тренд на электромобильность: дилерский центр оснащен двумя гиперзарядными устройствами постоянного тока и тремя зарядными устройствами переменного тока.

Автосалон Porsche Centre Astana оснащен оборудованием для тестирования и технического обслуживания автомобиля по мировым стандартам бренда. В сервисной зоне находится четыре поста для механиков, один пост геометрии колес, два поста для проведения компьютерной диагностики и установки дополнительного оборудования, также есть специально выделенная зона для детейлинга – комплекса услуг по тщательному уходу за автомобилем, включающему нанесение тонировки и защитных покрытий, в частности, бронепленки. В день сервис может принимать до 30 автомобилей.

В столице открыли дилерский центр Porsche Centre Astana 2516114 - Kapital.kz

Поскольку разработчики Destination Porsche уделяли большое внимание формированию чувства общности как одного из главных факторов развития бренда, в дилерском центре появилась гостеприимная и уютная зона отдыха, где в непринужденной обстановке смогут пообщаться владельцы автомобилей Porsche и поклонники бренда. Для удобства посетителей на территории дилерского центра будет располагаться автостоянка, рассчитанная на 20 клиентских автомобилей.

В столице открыли дилерский центр Porsche Centre Astana 2516116 - Kapital.kz

«Современное оснащение, продуманная инфраструктура, максимально комфортная обстановка делают Porsche Centre Astana не просто автосалоном, но настоящей точкой притяжения, пространством, где получат возможность общаться владельцы, друзья и поклонники Porsche. Это первый дилерский центр Porsche в Ценральной Азии, построенный в соответствии с концептом Destination Porsche. Клиентам дилерского центра будет доступен весь актуальный модельный ряд автомобилей Porsche, а квалифицированная команда в составе 30 сотрудников, прошедших специальную подготовку в соответствии со стандартами бренда, предоставит высокий уровень клиентского сервиса и технического обслуживания», - отметила Гаухар Габдрахимова, директор официального импортера Porsche в Казахстане

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.