USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.03$
+0.090
BTC
62379.80$
-1086.100

Феномен Димаша

Первый сольный концерт в Германии состоялся 9 апреля

Share
Share
Share
Tweet
Share
Феномен Димаша- Kapital.kz

Объявление о выступлении в Дубае и апрельских концертах Димаша Кудайбергена в Дюссельдорфе и Праге взволновало его поклонников по всему миру. После затяжной пандемии, вспыхнувшего военного конфликта – эти концерты стали своеобразной отдушиной для 'диарс (dears)', так называют фанатов Димаша. Первый сольный концерт в Германии состоялся 9 апреля и собрал большой зал знаменитого ISS Dom Arena в Дюссельдорфе, в котором выступали такие звезды, как Робби Уильямс, Эд Ширан, Эрик Клэптон, Рамштайн и другие. В апреле Димаш представил измененную программу тура «ARNAU», начатого еще до мировой пандемии. Посещение концерта Димаша – удовольствие не из дешевых, самые дорогие билеты стоили 500 евро, самые дешевые – около 40. Добавьте к этому, стоимость за перелёты, проживание в гостинице и проезд. По данным портала Wealthypersons.com, на апрель 2022 года состояние Димаша Кудайбергена составляет 2 млн долларов. Певец зарабатывает пением.

Феномен Димаша 1307151 - Kapital.kz

Музыка и язык их связали

Послушать звучание казахстанского артиста приехали поклонники из США, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Польши, Казахстана, Франции, Великобритании, Японии и многих других стран. У Димаша большая группа поддержки по всему миру, многие из них объединяются в фан-клубы, создают мерч, а самые преданные стараются посещать все его концерты. В Дюссельдорфе Димаш и его команда устроили профессиональное шоу с участием танцоров, видеоинсталляций, светомузыки и других спецэффектов. Во время интерактивного концерта Димаш часто обращался к аудитории на английском, русском и казахском языках, рассказывал о песнях, делился тем, что его волнует или беспокоит. Во время распевки с залом поклонники хором пели: «Әлемде бірлік болсын» («Да будет единство во всем мире») и «Мен сені сүйемін» («Я люблю тебя»). За последние пять лет Димаш популяризировал в мировом масштабе образный и богатый по звучанию казахский язык, ставший уже символом объединения его фанатов.

На концерте в Дюссельдорфе со мной рядом сидели немецкие бабушки. Одна фрау 80-летнего возраста прилетела с дочерью из Берлина. Она в восторге от Димаша, собирает о нем информацию, обожает Казахстан, знает слова многих его песен наизусть. Его голос сравнивает с ангельским пением, называя его божественно прекрасным. Во время исполнения им печальных казахских песен – со слезами на глазах подпевала, во время весёлых – зажигательно подтанцовывала на стуле. Другая бабуля чуть моложе, сдержанная с виду, уже с третьей песни во всю раскрепощается, поёт вместе с залом, танцует, признается Димашу в любви.

Впереди расположились участницы польского фан-клуба. Они одеты в ярко голубые майки, кепки и свитшоты с надписью 'Dimash Kudaibergen Polska Fan Club. Они очень сплоченные и эмоциональные, дружно подпевают Димашу, при случае кричат "Браво! I love you!" Рядом с ними сидит яркая супружеская пара среднего возраста из Бразилии, они снимают весь концерт, выкладывают тут же все в соцсети. Супруги восторгаются творчеством Димаша несколько лет, до пандемии посетили многие концерты. Удивительно, что фанаты Димаша – это не только девушки, женщины и бабушки, среди них много мужчин. Тем временем атмосфера на концерте накалилась, энергетика зашкаливала. Димаш отжигал по полной, танцевал, страдал, выкладывался на все 200 процентов. Бабушки в бинокль замечают, как пот струится по его лицу, жалеют его, называя ласковыми эпитетами. При этом во время общения с залом Димаш неустанно благодарит аудиторию, признается фанатам в любви, шутит, собирает букеты цветов.

Феномен Димаша 1307156 - Kapital.kz

Культурный посол Казахстана

Звезда Димаша вспыхнула на мировом небосклоне стремительно пять лет назад, когда простой казахстанский парнишка покорил миллионы сердец юных гражданок из Поднебесной. За ними уже последовали дамы постарше, включая почтенных матрон и матерей семейств. Димаш стал своеобразным брендом мирового уровня, концерт в Дюссельдорфе доказал это на новом уровне – европейский зал тепло принял Димаша. Благодаря Димашу Казахстан уже не ассоциируется только с нефтью, ископаемыми, боксерами и девятой по величине территорией в мире. Его талант феноменален, а популярность и слава растут с каждым выступлением. Для увеличения международного туристического потока в Алматы нам нужен концерт Димаша, и здесь он пока ещё не выступал. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.