USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.61$
+0.160
BTC
63967.00$
+431.100

Еженедельник Капитал.kz получил ЗачОт 5-летия

Газета стала лучшей в освещении темы бизнес-образования в РК

Share
Share
Share
Tweet
Share
Еженедельник Капитал.kz получил ЗачОт 5-летия- Kapital.kz

В Алматы подвели итогли V Республиканского Конкурса «ЗачОт» среди авторов и редакций СМИ на лучшее освещение темы образования в Республике Казахстан. Главный редактор делового еженедельника Капитал.kz Виктория Говоркова получила «ЗачОт 5-летия» за 2009-2013 годы в номинации «Профессиональное освещение темы бизнес-образования в Казахстане». 

Журналисты газеты Капитал.kz и делового портала Kapital.kz поднимали и продолжают поднимать актуальные темы, которые касаются образования в нашей стране и за ее рубежом.

«В этом году «ЗачОт» отмечает свой первый юбилей, нашему конкурсу исполняется 5 лет.  Каждый год, начиная с 2009-го, МАБ учреждает более 20 номинаций в рамках конкурса «ЗачОт».  За эти годы были отмечены, как лучшие, работы 39 авторов и 52 (пятидесяти двух) СМИ, в том числе 10 (десяти) телеканалов.  Всего же, за четыре последних года жюри рассмотрело 562 ваши работы, присланные на конкурс, и «перелопатило» более 60 тысяч страниц мониторингов, присланных Казахстанским пресс-клубомт», - отметил на церемонии вручения Президент Международной Академии Бизнеса Асылбек Кожахметов.

4a4b1b93aa066ee22a2d9ab04d8.jpg

«ЗачОт-2013» в «Специальной номинации за статью о мобильном приложении МАВbook» получила Ирина Лукичева, журналист делового еженедельника Капитал.kz и делового портала Kapital.kz.

Всего на конкурс поступило 146 работ от 24 авторов. Среди критериев отбора, которыми руководствовалось в своей работе жюри - актуальность и значимость публикации; постановка проблемы и ее всестороннее освещение; профессионализм и мастерство изложения; кроме того, все предоставляемые материалы должны были размещаться в СМИ на безвозмездной основе. Приоритет отдавался тем материалам, которые были присланы на конкурс самими авторами. Часть номинантов были определены путем мониторинга публикаций в масс-медиа за весь 2013 год. Пресс-мониторинг был предоставлен Казахстанским Пресс-клубом. 

8eafb5443f6c3448429aa017236.jpg

В состав жюри конкурса вошли: Канат Нуров, президент научно-образовательного фонда «Аспандау»; Бекжан Идрисов, журналист, продюсер; Балия Кенжеболатова, редактор журнала National Business; Асылбек Кожахметов, президент Международной Академии Бизнеса.

61c39a92d71caeda588a2d6027c.jpg

Всего независимое жюри определило 22 победителя этого года. Все номинанты получили ценные подарки от МАБ. Кроме того, в честь 25-летия Международной Академии Бизнеса ценными призами награждены победители и призеры в 2 юбилейных номинациях: «Лучшее освещение юбилейных мероприятий МАБ - 25» и «Лучшее освещение международной конференции МАБ - 25».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.