USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70846.60$

Презентация книги 100 идей для малого бизнеса

Сюда вошли проекты по различным направлениям

Share
Share
Share
Tweet
Share
Презентация книги 100 идей для малого бизнеса- Kapital.kz

19 февраля 2014 года в Палате предпринимателей Южно-Казахстанской области состоялась презентация бизнес-справочника  «100 проектов для малого бизнеса», разработанного и изданного  ПП ЮКО, сообщили деловому порталу Kapital.kz в Палате предпринимателей ЮКО. 

Глава государства во время общенационального телемоста в декабре 2013 года, посвященного презентации инвестиционных проектов, введенных в эксплуатацию в рамках ГПФИИР, отметил необходимость оказания поддержки начинающим предпринимателям в плане выбора перспективных сфер деятельности. 

Он поручил подготовить путеводитель для начинающих бизнесменов «100 простых видов малого бизнеса для каждого казахстанца», который бы содержал бизнес-идеи, востребованные сегодня в нашем обществе. Как отметил Президент, «они дадут заинтересованным и трудолюбивым людям занятость и растущий доход.

Сегодня в Казахстане насчитывается свыше 500 тысяч многодетных матерей, больше 600 тысяч инвалидов, около 570 тысяч студентов и порядка 1,7 миллиона пенсионеров. Это пособие - для них. В целом поддержка  людей с ограниченными возможностями является большим делом.  Это задача для каждого министерства и моя просьба ко всем крупным, средним и мелким компаниям», - подчеркнул Глава государства.

В справочник «100 проектов для бизнеса», который издан впервые в Казахстане, вошли 100 типовых проектов для малого бизнеса по различным направлениям.  В  проектах представлена информация о конечном продукте производства, краткий анализ отрасли и объема рынка, технология производства с калькуляцией, технологическая карта растениеводства и животноводства, расчеты окупаемости, информация об оборудовании, источники финансирования и меры государственной поддержки. Ключевой информацией в справочнике является перечень специальных государственных программ («Агробизнес-2020», «Дорожная карта бизнеса-2020», «Дорожная карта занятости -2020» и т.д.), взаимоувязанных с данным проектом. 

Данный справочник предназначен прежде всего для сельских предпринимателей. Для проведения расчетов по каждому представленному бизнес-проекту агропромышленного направления использовались научно-обоснованные технологические карты растениеводства и животноводства. Преимуществом представленных в брошюре мини-бизнес-планов является то, что они включают в себя весь комплекс вопросов по данному проекту. 

Целью создания справочника является расширение видов предпринимательской деятельности в сельской местности. Информирование и обучение по реализации данных проектов будут проводиться через бизнес-школы, созданные Палатой предпринимателей ЮКО в городах и районах, и представительства Центра обслуживания предпринимателей области. Финансирование вышеуказанных проектов предполагается осуществлять по Программам «Дорожная карта занятости-2020», «Дорожная карта бизнеса-2020», а также через Региональный инвестиционный центр «Максимум».

- Начало нового бизнеса всегда сопряжено с множеством задач и вопросов, которые необходимо будет разрешить. Для того чтобы немного облегчить путь становления Вашей компании, нами была подготовлена эта памятка, в которой мы попытались отразить наиболее актуальные вопросы, встающие перед каждым владельцем нового бизнеса, - отметил директор Палаты предпринимателей ЮКО Н. Альтаев. 

Он подчеркнул, что выпуск справочника «100 проектов для малого бизнеса»  продиктован требованием времени, в издании сконцентрирована наиболее достоверная информация, чтобы начинающий предприниматель смог произвести первоначальные расчеты для открытия бизнеса. 

Молодые предприниматели, принимавшие участие в презентации справочника,  поблагодарили  инициаторов  издания  и отметили, что теперь им представилась возможность получить необходимую детальную и достоверную информацию в одном издании, ранее на это у них уходило немало времени. Безусловно, отметили они, брошюра станет для представителей малого и среднего бизнеса, особенно для начинающих предпринимателей, эффективным путеводителем. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.