USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63671.90$
-435.300

Яхту от Silver Arrows Marine спустят на воду в начале 2014 года

Тестовые испытания прошел первый концепт морского Granturismo – 14-метровая моторная яхта от верфи Silver Arrows Marine (дизайн...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Яхту от Silver Arrows Marine спустят на воду в начале 2014 года- Kapital.kz

Тестовые испытания прошел первый концепт морского Granturismo – 14-метровая моторная яхта от верфи Silver Arrows Marine (дизайн которой разработан совместно со студией Mercedes-Benz Style). Яхта готовится к спуску на воду в начале 2014 года.

«Это особенный момент для Silver Arrows Marine, и я счастлив заявить, что яхта продемонстрировала свой потенциал и даже больше», - отметил генеральный директор компании Якопо Спадолини.

Первые тестовые испытания на воде собрали необходимую информацию (в том числе с применением новейших автомобильных и автоспортивных разработок) об эффективности инновационного корпуса судна. Полученные данные будут использованы в дальнейшей работе для усовершенствования яхты и доведения ее до готовности.

«Яхты – это все-таки не гоночные болиды, но использование телеметрии, как в «Формуле-1», позволяет лучше понять многие моменты, - сказал главный инженер Silver Arrows Marine Джорджо Стирано, которые ранее управлял командами Ф-1. – Мы узнали необходимые детали благодаря акселерометрам, гироскопам и GPS».

Использованный в тестах прототип не имел полноценной надстройки с множеством важных элементов. В ходе обкатки лодка прошла по воображаемой гоночной дистанции и сделала несколько маневров с разными настройками. Как отметил стоявший у руля прототипа директор компании по маркетингу Паоло Бонавери, «концепция Granturismo себя полностью оправдывает: яхта сочетает динамику и непревзойденный уровень комфорта».

«Мы не нацелены выжать из яхты максимум в плане скорости, хотя ее крейсерская скорость и составляет порядка 30 узлов, - добавляет Якопо Спадолини. – Мы стремимся к разностороннему эффекту – достаточно быстрая, суперкомфортная лодка с легким управлением».

Silver Arrows Marine — базируется в марине Porto Montenegro в Черногории. Инженерной и технической составляющей нового концепта занимаются заслуженные специалисты в мире суперъяхтинга: Мартин Френсис, автор дизайна знаменитой яхты Enigma, и Томмазо Спадолини, в портфолио которого свыше 200 яхт, в том числе 70-метровая Numptia и еще несколько ультрамодных судов от верфи Rossinavi. 

Оформлением экстерьера и интерьера 14-метровой яхты Silver Arrows Marine занимались специалисты из Mercedes-Benz Style, которые придали концепту черты, присущие знаменитым спорткарам «Мерседес» 1930-х годов, известных под именем «серебряные стрелы». Яхта с корпусом типа тримаран (новейшая концепция Томмазо Спадолини) предназначена для комфортного перемещения по морю и больше похожа на элегантный спортивный автомобиль. Любопытно, что Готтлиб Даймлер, основатель Mercedez-Benz, еще 125 лет назад построил моторный катер.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.