USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.46$
+0.150
BTC
64455.50$
-150.400

Рейтинг лучших книг 2012 года

Архимандрит Тихон. Сборник Несвятые святые и другие рассказы. Этот сборник, завоевавший титул лучшая книга 2012 года, был призна...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Рейтинг лучших книг 2012 года- Kapital.kz

Архимандрит Тихон. Сборник Несвятые святые и другие рассказы. Этот сборник, завоевавший титул лучшая книга 2012 года, был признан лауреатом Книжной премии Рунета по итогам зрительского голосования. Рассказы, вошедшие в сборник, отец Тихон использует в собственных проповедях и беседах. Все истории реальны, а герои описаны просто и без прикрас. Автор стремится показать читателю важность таких личных качеств, как человечность, теплота и духовность.

На второй позиции - Патрик Несс. Поступь хаоса. Роман представляет собой симбиоз фантастики и антиутопии. Произведение представляет собой трилогию, отличающуюся захватывающим сюжетом и призывом не сдаваться в любой, даже самой сложной, ситуации. 

На третьем месте Джонатан Литтелл. Благоволительницы. Одна из самых титулованных книг в рейтинге 2012 года была удостоена Гонкуровской премии, а также Гран-при Французской Академии. Этот исторический роман, написанный от лица офицера СС, переведен на 20 языков, а в Европе стал абсолютным бестселлером.

Далее следует Мишель Уэльбек. Карта и территория. Роман был удостоен Гонкуровской премии в 2010 году. Главная идея произведения состоит в том, что человек невольно вытесняется из современного мира. В романе Уэльбек рядом с главным героем изобразил и самого себя, приоткрыв собственную жизнь для взглядов читателей.

На пятой позиции Владимир Познер. Прощание с иллюзиями. Книга была издана на английском языке 21 год назад и 12 недель входила в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». В нашем рейтинге книг представлено русское издание автобиографического произведения. 

Шестое место отдано Александру Чудакову. Ложится мгла на старые ступени. Это произведение было признано лучшим русским романом первого десятилетия нашего века по решению жюри премии «Русский Букер». В книге мастерски нарисована картина жизни русской провинции в советские годы. 

Акунин-Чхартишвили. Аристономия. на седьмом месте. Действие этого «романа идей» разворачивается во время революции начала прошлого века и гражданской войны. Герои находят для себя ответы на сложные вопросы: «уехать или остаться?», «предать, чтобы выжить или умереть с честью?». В книге много глав, где нет действия, но присутствуют философские рассуждения героев.

На восьмой позиции - Дарья Донцова. Я очень хочу жить. Мой личный опыт. Дарья Донцова откровенно и без прикрас рассказывает о своей борьбе и о победе над раком груди. Книга призвана рассказать всем, кто оказался один на один со страшной болезнью, что недуг не всесилен, что сдаваться нельзя при любых обстоятельствах. 

Девятое место отдано книге, авторами которой являются Дмитрий Быков, Александр Васильев, Михаил Ефремов. Гражданин Поэт. Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Михалков и другие классики рассуждают в книге о самых горячих новостях. К каждой книге прилагается диск с собранием видеороликов, где Михаил Ефремов читает стихи. «Гражданин поэт» — единственный поэтический сборник, вошедший в рейтинг лучших книг 2012 года. 

И замыкает рейтинг - Энтони Горовиц. Дом шелка. Новые приключения Шерлока Холмса. Самые рьяные поклонники творчества Конан Дойла признали детектив Горовица достойным продолжением эпопеи о Шерлоке Холмсе. Книгу отличают блестящий сюжет и великолепное изложение.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.