USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63247.40$
-546.100

Программа Executive MBA AlmaU и СПбГУ - 22-я в глобальном рейтинге

Проект ориентирован на руководителей и собственников компаний

Share
Share
Share
Tweet
Share
Программа Executive MBA AlmaU и СПбГУ - 22-я в глобальном рейтинге- Kapital.kz

Программа Executive MBA Высшей школы бизнеса Алматы Менеджмент Университета (ВШБ AlmaU) и Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) заняла 22 позицию среди лучших совместных программ международного рейтинга QS Executive MBA Rankings 2021 (Joint Programmes). Образовательный продукт двух ведущих бизнес-школ стран СНГ включен в данный рейтинг QS впервые.

Все бизнес-школы, попавшие в рейтинг, имеют хотя бы одну из аккредитаций тройной короны. Первые позиции в списке заняли совместные программы TRIUM (HEC, Париж, LSE, Лондон, NYU, Нью-Йорк), EMBA-Global Americas & Europe (LBS, Лондон, Бизнес-школа Колумбийского университета, Нью-Йорк) и Kellogg/HKUST (Школа менеджмента им. Келлога, Чикаго/Майами, Гонконгский университет науки и технологии, Гонконг).

Совместная программа ВШБ AlmaU и ВШМ СПбГУ Executive MBA «Стратегическое управление и лидерство» ориентирована на руководителей и собственников компаний и нацелена на развитие их лидерских качеств и управленческих компетенций. В январе 2021 года начали обучение слушатели третьего набора - руководители из различных отраслей бизнеса Республики Казахстан: телекоммуникации, фармацевтика, нефте- и газодобыча, гостиничный бизнес и другие.

Программа ВШБ AlmaU и ВШМ СПбГУ заняла 2-е место в мире по критерию Executive Profile. Это означает, что на программу отбираются слушатели с сильным портфолио, значительным опытом работы на управленческих позициях, в том числе в качестве руководителей высшего звена.

Представители обеих Школ высоко оценивают результаты сотрудничества:

«Данная программа направлена на укрепление казахстанско-российских отношений, в частности на повышение экономической устойчивости стран. Программа EMBA – это образовательный продукт, созданный в синергии двух ведущих бизнес-школ Казахстана и России. Это программа развития лидерских качеств и управленческих компетенций для топ-руководителей и собственников крупных и средних компаний с опытом управления не менее 7 лет, которая гармонично сочетает в себе классическое университетское образование и инновационные подходы к подготовке профессиональных менеджеров для глобальной экономики XXI века. Мы верим в долгосрочное и плодотворное сотрудничество с нашим стратегическим партнером – ВШМ СПбГУ», — Гульнар Куренкеева, первый проректор – декан ВШБ AlmaU.

«Упоминание в QS совместной с AlmaU программы — еще одно доказательство того, что мы выбрали путь правильно. Мы ориентированы на международное сотрудничество, создание качественного, объективного и всеобъемлющего образования, выстраивание свободного диалога и взаимоподдержки. Для нас ценно, что программы, которые мы разрабатываем, действительно важны для наших клиентов, рынка и развития не только российского, но и международного бизнес-образования», — подчеркнул Леонид Васильев, директор дирекции программ дополнительного профессионального образования ВШМ СПбГУ.

Рейтинг использует методологию, которая учитывает репутацию каждой бизнес-школы в академических кругах и среди работодателей, демографические характеристики, карьерный рост слушателей ЕМВА после окончания программы и многое другое.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.