USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
BTC
71539.00$
+2143.800

Фонд Халык выплатил лауреатам HALYQ QURMETI 220 млн тенге

Премия учреждена для поощрения медработников за вклад в борьбу с пандемией коронавируса в Казахстане

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фонд Халык выплатил лауреатам HALYQ QURMETI 220 млн тенге - Kapital.kz

Пандемия коронавируса – это опыт, который стал настоящим испытанием для казахстанцев, а также беспрецедентным вызовом для казахстанской медицины в 2020г.

В благодарность за отвагу и самоотверженную работу в ноябре 2020 г. Председателем Попечительского совета Благотворительного Фонда «Халык» Динарой Кулибаевой было принято решение учредить Премию «HALYQ QURMETI-2020» с целью поощрения медицинских работников и медицинских организаций за выдающийся профессионализм в области медицины, а также за наибольший вклад в борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 в Казахстане.

Медицинские работники и организации, ставшие Лауреатами Премии «HALYQ QURMETI-2020», получили денежное вознаграждение от ЧФ «Благотворительный фонд Халык» на общую сумму в размере 220 млн тенге.

Для объективного и транспарентного выбора отбор Лауреатов прошел в несколько этапов, первым из которых стали сбор заявок и открытое голосование. Для максимального вовлечения медицинских работников из всех уголков нашей страны, Премия была широко освещена в казахстанских СМИ и социальных сетях. Подать заявку, а также проголосовать можно было с 1 по 25 декабря на официальном веб сайте Премии www.halyqqurmeti.kz.

Вторым этапом, 28 декабря, прошло открытое голосование специального Экспертного совета Премии. В состав Экспертного совета Премии вошли заслуженные деятели в области медицины, представители медицинских профсоюзов, организаций и университетов, пользующиеся уважением и признанием коллег, и имеющие бесспорный авторитет и доверие в медицинском сообществе: Бекшин Ж.М., Оспанов Б.Ж., Сулейменова Ж.Н., Кошерова Б.Н., Петухова Н.М., Алтынбеков С.А., Катбаев С.А., Матишев А.Б., Тажибай Б.А., Копылов М.А., Нургожин Т.С. Экспертный Совет учитывал вклад каждого заявителя в борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 наравне с результатами голосования.

Экспертный Совет особо отметил и выдвинул на отдельную номинацию «За деятельность в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Национальный центр экспертизы» Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Отдельной номинации и звания «QURMETTI DÁRIGER» за исключительные заслуги в области медицины и вклад в борьбу с пандемией COVID-19 был удостоен руководитель национального научного кардиохирургического центра - Пя Юрий Владимирович.

«От лица Благотворительного Фонда «Халык» мы выражаем искреннюю признательность всем медицинским работникам нашей страны. Ваша самоотверженность – это настоящий подвиг, благодаря вашей стойкости и профессионализму сегодня все казахстанцы могут быть уверены, что мы одержим окончательную победу над страшной инфекцией. От всего сердца благодарим вас», - говорится в обращении Председателя Попечительского совета Фонда Динары Кулибаевой.

С марта 2020 года благотворительный фонд «Халык» активно поддерживает меры, принимаемые правительством в борьбе с COVID-19. Ранее Фондом было выделено более 10 млрд тенге на денежные выплаты медицинским работникам, приобретение необходимого оборудования и лекарственных средств для медицинских учреждений, а также на помощь многодетным и малообеспеченным семьям.

Полный список Лауреатов опубликован на www.halyqqurmeti.kz.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.