USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70463.20$
-383.400

Кандидаты в депутаты рассказали о мерах в решении экологических проблем

Партия Nur Otan будет способствовать реализации проекта ТОО «Усть-Каменогорский кондесаторный завод» по модернизации технологии изготовления конденсаторов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кандидаты в депутаты рассказали о мерах в решении экологических проблем- Kapital.kz

Кандидаты в депутаты от партии Nur Otan в городской маслихат, представители ТОО «Казцинк» в рамках агитационной работы увиделись с работниками Усть-Каменогорского конденсаторного завода, передает корреспондент Устинка LIVE.

Конечно, немаловажная проблема для областного центра — экология. Именно решению экологических проблем партия уделяет большое внимание в своей предвыборной программе.

«Государство и партия работают в направлении повышения энергоэффективности, «зеленой» экономики — это грандиозные изменения и большие инвестиции в будущее, - отметил кандидат в депутаты городского маслихата от партии Nur Otan, директор Свинцового завода УК МК Тимур Токжигитов. - Ни для кого не секрет, что предприятия двигались каждое своим путем. Общей стратегии, возможно, и не было. Достигая эти цели, мы будем уверены в нашем будущем. Это не пустые слова. Потому что я с болью в сердце чувствую все проблемы  города, знаю о проблемах экологии, меня волнуют вопросы миграции населения, молодежи».

В предстоящие пять лет Nur Otan планирует добиваться применения автоматизированной системы мониторинга выбросов крупных промышленных предприятий с передачей данных в уполномоченный орган. ТОО «Казцинк» в этом плане передовое предприятие в стране.

Кандидаты в депутаты рассказали о мерах в решении экологических проблем 540816 - Kapital.kz

Реконструкция дымовой трубы путем установки современных фильтров на заводе приведет к снижению выбросов в среднем на 12% (диоксида серы — на 580 тонн, оксида углерода — на 50 тонн).

По словам еще одного кандидата в депутаты от предприятия, заместителя директора УК МК Игоря Войнова, у партии нет приоритетности в каких-либо вопросах предвыборной программы. Все семь направлений уже отработаны и каждое важно по-своему, потому работать по ним следует параллельно. В этом заключается аксиома успеха.

«Мне больше всего импонирует экологический пункт предвыборной программы партии, - говорит Игорь Войнов. - То, что мы сейчас уже делаем, надо систематизировать и выступить совместно. Не только «Казцинк» фильтр поставил, а, например, рядом «ТМК», «УМЗ» - можно совместно какие-то мероприятия реализовывать, комплексно. Если «ТМК» выходит с инициативой, надо, чтобы остальные подключались».

В планах партии также реализация проекта модернизации системы очистки газов АО «УК ТМК», системы управления твердо-бытовыми  отходами с увеличением доли переработки и утилизации с 9,9 до 15%.

В предстоящие пять лет будет разработан дендрологический план зеленых насаждений с посадками в областном центре — создан «зеленый пояс».

А еще среди намеченного - определить источники загрязнения воздушного бассейна города сероводородом, особенно в зимний период, разработать меры по снижению выбросов в целом по городу.  И это далеко не все запланированные меры по улучшению экологической обстановки в областном центре.

Оплачено из средств Избирательного бюджета партии Nur Otan г. Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.