USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.55$
-0.040
BTC
64903.40$
+1367.500

Жандарбек Бекшин подписал новое постановление

Какие объекты возобновят работу в Алматы

Share
Share
Share
Tweet
Share
Жандарбек Бекшин подписал новое постановление- Kapital.kz

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление о дальнейших мерах по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией, сообщает департамент санитарно – эпидемиологического контроля акимата города. 

 «Государственным и правоохранительным органам необходимо обеспечить запрет на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей», - говорится в постановлении.

Поручено также обеспечить запрет на работу развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг-центры, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов и другие), букмекерских контор; запрет деятельности детских дошкольных учреждений, за исключением дежурных групп; запрет деятельности фудкортов, банкетных залов; запрет выезда спортсменов для участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях за пределами Республики Казахстан.

При этом будут возобновлены междугородние автобусные, микроавтобусные перевозки.

Разрешается деятельность объектов культуры (индивидуальные, групповые репетиции с участием не более 30 человек), библиотек, музеев.

Разрешена деятельности религиозных объектов (мечети, церкви, соборы, синагоги и др. при соблюдении установленных требований и без проведения коллективных мероприятий.

Разрешена деятельность торгово-развлекательных центров, торговых объектов при соблюдении заполняемости не более 30%, и не менее 4 кв.м на одного посетителя, соблюдении требований постановления ГГСВ РК №57. Разрешена деятельности непродовольственных и продовольственных крытых рынков при соблюдении заполняемости не более 30%, и не менее 4 кв.м на одного посетителя.

Разрешена деятельности дежурных групп детских дошкольных учреждений при соблюдении комплектации групп не более 15 человек.

Разрешено функционирование школ с контингентом от 5 до 180 человек, с численностью детей в классах до 15 человек; дежурных классов в организациях образования для обучающихся предшкольных, 1-4 классов по заявлению родителей при соблюдении комплектации классов не более 15 детей.

Разрешена деятельность аттракционов на открытом воздухе.

Разрешена деятельность фитнес-центров и спортивно-оздоровительных центров по предварительной записи, при обеспечении заполняемости не более 50% и не менее 5 кв.м, на одного посетителя.

Разрешена деятельность объектов общественного питания, расположенных в торгово-развлекательных центрах (в отдельных помещениях) при заполняемости не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий.

Разрешена с 26 октября деятельность торгово-развлекательных центров, торговых домов (бутики), торговых сетей в субботние дни при соблюдении заполняемости не более 30%, и не менее 4 кв.м на одного посетителя.

Разрешена с 26 октября деятельности кинотеатров (заполняемость не более 30%, с регистрацией на портале infokazakhstan.kz, соблюдением масочного режима, шахматной рассадки, социальной дистанции и соблюдении требований постановления ГГСВ РК №57).

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.