USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.180
BTC
63987.30$
+451.400

Бауыржан Байбек: Надо сформировать топ наиболее актуальных проблем

В списке должны быть вопросы, которые необходимо решить в первую очередь на уровне страны, региона или района

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бауыржан Байбек: Надо сформировать топ наиболее актуальных проблем- Kapital.kz

Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек встретился с активом партии Мангистауской области. «Забота о человеке, защита его прав и свобод, обеспечение достойного уровня жизни – наш ключевой приоритет. Партия должна слышать и слушать граждан. В кризисных ситуациях выражать четкую позицию касательно происходящего, активно участвовать в разрешении конфликтов», – сказал Бауыржан Байбек.

Он также отметил, что в рамках избирательной акции «Бiрге» партией собрано почти 540 тыс. обращений, предложений граждан. 18 тыс. поступили из Мангистауской области. Большая часть касается конкретных проблем, относящихся к компетенции местных исполнительных органов. Все обращения необходимо рассмотреть и держать их решение на партийном контроле, подчеркнул он.

Бауыржан Байбек также особо отметил, что партии необходимо открыто говорить о наличии существующих проблем со всех публичных площадок. Надо сформировать топ наиболее актуальных проблем на уровне страны, региона, района, которые необходимо решить в первую очередь. Для этого, прежде всего, нужна внутрипартийная дискуссия, переходящая во внешнее экспертное поле с последующим поиском оптимальных решений.

Сегодня в Мангистауской области каждое пятое обращение в общественные приемные партии связано с вопросами трудоустройства и нарушением трудовых прав граждан. Это важная тема для регионов. Партия должна активно работать с профсоюзами, руководством крупных предприятий, подрядных организаций с целью защиты прав наших граждан, для предотвращения трудовых конфликтов, добавил Бауыржан Байбек.

По его словам, важнейшим приоритетом также является профилактика коррупции.

«В 2015 году была принята антикоррупционная программа до 2025 года. Необходимо проанализировать достигнутые результаты, организовать эффективную работу партии по противодействию коррупции. Считаю, что руководству областного филиала необходимо пересмотреть составы и работу общественных советов по противодействию коррупции, в том числе при территориальных филиалах партии. Кроме того, нужно провести «чистку рядов партии». Для нас важно не количество, а качество членов партии. Уверен, при поддержке народа мы добьёмся поставленных целей и вместе сделаем нашу страну лучше», - выразил уверенность первый заместитель Председателя партии Nur Otan.

Бауыржан Байбек также ознакомился с ходом строительства онкологического центра, который строится в Актау за счет частных инвестиций. Ввод в эксплуатацию современного диагностического комплекса с больницей на 100 мест позволит повысить выявляемость раковых опухолей на ранней стадии, а также качество обследования и лечения больных.

Стоит отметить, что в своей предвыборной платформе Президент, кандидат от партии «Nur Otan» Касым-Жомарт Токаев поставил задачу кардинально повысить качество и доступность медицинских услуг. По словам первого зампреда, «Nur Otan» будет держать данный вопрос на особом контроле.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.