USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.73$
+0.450
BTC
66969.80$
-162.300

Пять читаемых статей недели

Кадровые перестановки, работа биржи МФЦА и штраф крупнейшему банку Китая

Share
Share
Share
Tweet
Share
Пять читаемых статей недели - Kapital.kz

Мажилис согласовал кандидатуру министра культуры и спорта. Актоты Раимкулову представил руководитель Канцелярии премьер-министра. Статья об этом на первом месте нашего рейтинга самых читаемых статей недели.

О том, что происходит на бирже МФЦА рассказал руководитель по развитию финрынков AIX Тимур Абушкин. Это вторая строчка рейтинга. Для инвесторов и эмитентов разделение фондового рынка одной страны между двумя площадками несет неудобства, поэтому бирже Международного финансового центра «Астана» (AIX) и Казахстанской фондовой бирже (KASE) лучше всего действовать согласованно. Это поможет разбудить рынок капитала, заметил Тимур Абушкин. Он также рассказал, на что делает ставки биржа МФЦА в своей работе и к каким секторам AIX инвесторы проявляют активный интерес.
На третьем месте новость о том, что США оштрафовали крупнейший банк Китая. Сумма взыскания составила 45 млн долларов. Министерство юстиции США в пятницу сообщило о предъявлении уголовного штрафа в размере 3 млн долларов брокерской компании Industrial and Commercial Bank of China Financial Services, являющейся подразделением ICBC. В пресс-релизе отмечается, что в 2012–2014 гг. компания «вступила в сговор» с другими организациями и физическими лицами с целью отправления «сфальсифицированых ордеров», для того чтобы получать взаймы ADR предварительного выпуска.
На четвертом месте публикация «В состав КНБ включили Службу внешней разведки «Сырбар». Документ об этом подписал президент Касым-Жомарт Токаев. Для укрепления национальной безопасности и оптимизации структуры специальных государственных органов Служба внешней разведки «Сырбар» будет присоединена к Комитету национальной безопасности Республики Казахстан. Таким образом, будет образована Служба внешней разведки Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Комитету национальной безопасности Республики Казахстан необходимо представить на утверждение Президенту Республики Казахстан проект Положения о Службе и принять меры по реализации Указа главы государства.
Замыкает рейтинг новость о том, что Бахыт Султанов стал министром торговли и интеграции. Кандидатуру по поручению премьер-министра Казахстана представил руководитель Канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев, который отметил, что Бахыт Султанов имеет большой опыт работы и обладает необходимыми управленческими компетенциями.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.