USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Премьер-министр посетил предприятия Алматы

Аскару Мамину показали производство беспилотников, легковых автомобилей и электробусов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Премьер-министр посетил предприятия Алматы- Kapital.kz

Премьер-Министр РК Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Алматы посетил индустриальные предприятия, строящиеся объекты транспортной инфраструктуры, а также провел встречу с представителями турбизнеса Алматинского региона, сообщает primeminister.kz.

Во время посещения Специальной экономической зоны (СЭЗ) «Парк инновационных технологий» осмотрел учебно-тренировочный центр «KBTU Drilling Center» и Казахстанскую морскую Академию, где обучаются и проходят повышение квалификации специалисты нефтегазовой отрасли. Аскар Мамин посетил завод ТОО «KazTechInnovations» по производству радиоэлектроники, беспилотных летательных аппаратов, изделий из композитов, объект солнечной электростанции, в административном центре СЭЗ «Парк информационных технологий» Главе Правительства доложили о направлениях деятельности предприятий, расположенных на территории СЭЗ.

В ходе осмотра транспортной развязки на пр.Рыскулова-Кульджинский тракт Премьер-Министр РК заслушал информацию по развитию транспортной схемы Алматы, также проинспектировал ход строительства станции метро «Достык», расположенной в районе пересечения проспекта Абая с улицей Б.Момышулы. Новые станции метро «Достык» и «Сарыарка» протяженностью 3,1 км позволят увеличить пассажиропоток в метрополитене с 46 до 86 тыс. людей в сутки. Премьер-Министр РК заслушал доклады о развитии общественного транспорта Алматы и реализации проекта строительства ЛРТ.

e8c508cc00f988f3f1f005e5dc3.jpg

Аскар Мамин посетил фабрику по производству одежды ТОО «Казлегпром-Алматы», а также ряд предприятий индустриальной зоны города. В частности, завод по производству инженерных систем защиты корпорации Tokyo Rope Manufacturing, побывал на строительных площадках завода по производству легковых автомобилей «Hyndai Trans Kazakhstan», а также предприятия Asia Steel Pipe, где будет налажено производство стальных сварных труб большого диаметра от 300 до 900 мм. Завод будет ежегодно поставлять до 100 тыс.тонн труб для транспортировки нефти, газа, воды и нефтепродуктов, а также для использования в горнодобывающей, строительной, химической промышленности, энергетике. Рабочая поездка продолжилась на заводе по сборке электрических автобусов ТОО «Falcon Eurobus», где Премьер-Министру РК представили модели электроавтобусов третьего поколения.

В Алматы Премьер-Министр РК совершил облет перспективных объектов туристского горного кластера Алматинского региона, а также провел совещание по актуальным вопросам его развития. В работе совещания приняли участие представители туристического бизнес-сообщества Алматы и Алматинской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.