USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.14$
+0.390
BTC
70647.20$
+1252.000

Президент: Мы не должны сидеть сложа руки

Принята программа партии «Нур Отан» до 2030 года

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент: Мы не должны сидеть сложа руки- Kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал членов партии «Нур Отан» заручиться поддержкой народа в преддверии парламентских и президентских выборов, а также объяснил свое решение сменить членов правительства, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Все программы должны быть реализованы. Все виды финансирования определены, ожидаемые народом программы озвучены. В выступлении делегатов и в их предложении было отмечено, что они поддерживают программу партии. Это большая сила, мы не должны сидеть сложа руки. Мы должны работать. В каждой области есть филиал, в каждом городе. Если вы будете просто сидеть и говорить, что вы члены партии, мы не сможем быть хорошими. Нас ожидают парламентские выборы, президентские выборы. Чтобы пройти это, мы должны быть облачены доверием народа», - сказал Нурсултан Назарбаев на съезде партии «Нур Отан».

По словам президента, «Нур Отан» формирует парламент, а парламент формирует правительство. «Значит, вместе с парламентом и правительством мы отвечаем за все принимаемые решения. Поэтому, исходя из того, что я почувствовал чаяния и думы населения, пришлось поменять правительство. Пришли новые люди. Надеюсь, люди пришли опытные, знающие, образованные и поведут экономику вперед, а исполнительная власть будет работать более конкретно и ответственно», - заключил Нурсултан Назарбаев.

На съезде принята программа партии до 2030 года. Новый документ состоит из 10 приоритетных целей Первая - «Благополучие каждой казахстанской семьи» направлена на поддержку казахстанских семей, повышение эффективности социальной поддержки лиц с ограниченными возможностями, усиление поддержки пенсионеров.

Вторая цель - «Образование будущего, доступное каждому» - направлена на подготовку нового инновационного поколения казахстанцев, привлечение в систему образования лучших специалистов, развитие инфраструктуры образования.

Третья цель направлена на формирование «Сильной нации здоровых людей». Сюда входят привлечение в отечественную медицину лучших специалистов, развитие инфраструктуры здравоохранения и формирование здоровой нации.

Четвертая цель – «Инклюзивная экономика»: планируется повысить доходы казахстанцев, добиться макроэкономической стабильности и низкой инфляции, а также технологической модернизации, цифровизации отечественной экономики и устойчивого финансового сектора.

Пятая цель – «Развитый бизнес, как основа благополучия общества» - подразумевает снижение прямого присутствия государства в экономике, улучшение принципов государственной поддержки бизнеса, повышение доступности кредитования для бизнеса.

Шестая, седьмая и восьмая цели - «Кофмортные условия жизни для граждан», «Эффективное государство в интересах граждан» и «Гармоничное общество ответственных граждан» - направлены на улучшение жизни казахстанцев.

Девятая цель – «Молодежь – поколение больших возможностей» будет способствовать социальной поддержке молодежи. «Долгосрочное политическое лидерство партии «Нур Отан» - направлена на комплексную модернизацию внутрипартийной деятельности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.