USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
88.94$
-0.590
BTC
64113.30$
-492.600

В Самрук-Қазына на 65% обновился кадровый состав

При этом планируется на 15% сократить численность работников

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Самрук-Қазына на 65% обновился кадровый состав - Kapital.kz

Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» приступил к переходу на новую организационную структуру, о которой было заявлено в конце 2015 года. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

О новой кадровой политике в ходе брифинга рассказал управляющий директор по управлению человеческими ресурсами – член правления АО «Самрук-Қазына» Улан Тажибаев. Процесс перехода на новую организационную структуру стартовал в АО «Самрук-Қазына» в начале 2016 года и продлится до конца первого полугодия.

«Произошла оптимизация организационной структуры. Мы сократили число управленческого персонала с 16 до 9 человек, а также готовимся оптимизировать численность работников на более чем 15%», – заявил Улан Тажибаев.

В целом, сообщил он, с усилением квалификационных требований за последние два года штат фонда обновился на 65%. В ближайшее время планируется обновление еще на 22%.

«Сотрудники обновленного фонда должны быть профессионалами высокого класса, со знанием и опытом внедрения международных практик и стандартов. Кроме того, критическим критерием является мотивация к выполнению сложных, масштабных задач странового и международного масштаба», - сказал Улан Тажибаев.

Говоря о поиске кандидатов на руководящие должности, управляющий директор отметил, что работа ведется по трем направлениям: поиск талантливых сотрудников внутри Группы компаний фонда, на рынке Казахстана и за рубежом. При этом обязательным условием для привлеченных иностранных специалистов является передача опыта и знаний казахстанским специалистам.

В рамках продвижения отечественных специалистов АО «Самрук-Қазына» сотрудничает с ассоциацией «Болашак» и организацией «КазАльянс», которая объединяет казахстанских выпускников из всех зарубежных вузов.

В свою очередь советник председателя правления компании Дэниэл Крюсберг подчеркнул, что при поиске и найме сотрудников фонд руководствуется принципами транспарентности и справедливости.

«Транспарентность проявляется в том, что на нашем официальном сайте мы публикуем все открывающиеся вакансии и тем самым даем возможность любому соискателю откликнуться на наши вакансии. Там же размещаются итоги каждого конкурса. Таким образом, общественность может убедиться, что принцип справедливости также соблюден и вакантные позиции занимают самые достойные кандидаты, успешно прошедшие все 8 ступеней нашего конкурсного отбора», - пояснил Д. Крюсберг.

С принятием мер по повышению прозрачности процессов найма в группе фонда значительно улучшились и показатели участия в конкурсах на занятие вакансий. Так, только в 2015 году на опубликованные 19 вакансий откликнулись 982 соискателя, и 211 из них были приглашены на тестирование. Из них 104 кандидата успешно прошли тестирование профессиональных знаний, 65 человек успешно прошли тестирование на знание языков, 62 кандидата – тесты способностей, 42 соискателя прошли коллегиальное собеседование, и 19 человек принято на работу в фонд. Сегодня на сайте resume.sk.kz опубликовано 13 вакансий: 10 – по коммерческому блоку, 3 – по корпоративному блоку.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.