USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Проверена готовность предприятий к гособоронзаказу на 2016 год

Представители министерства обороны ознакомились с работой компании Семей инжиниринг

Share
Share
Share
Tweet
Share
Проверена готовность предприятий к гособоронзаказу на 2016 год- Kapital.kz

Делегация министерства обороны во главе с заместителем министра обороны РК Нурланом Сауранбаевым посетила отечественный завод АО «Семей инжиниринг». Предприятие проверили на готовность к реализации государственного оборонного заказа на 2016 год. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства обороны.

В ходе инспекции завод подтвердил, что готов к новому заказу для Вооруженных сил РК. В ближайшее время здесь планируется начать работу по освоению предстоящего производственного и технологического процесса и уточнению производственного плана.

«Поддержка положительных тенденций развития производства, повышение кадрового потенциала и обеспечение социальной защищенности работников являются первоочередными задачами не только министерства обороны, но и государства в целом», - отметил Нурлан Сауранбаев.

«У нас находится основное производство, состоящее из нескольких участков - от разборки, мойки поступающей техники до ремонта, покраски и сборки танков и БТР. Производство оснащено современным оборудованием, которое позволяет проводить капитальный ремонт бронетехники в полном объеме», - объяснил начальник объединенных цехов АО «Семей инжиниринг» Валерий Кохачев.

Сегодня штат предприятия насчитывает порядка 600 человек. В целях дальнейшего полноценного развития завода в этом году был заключен меморандум с Национальным университетом обороны о совместном проведении научно-исследовательских, опытно-инструкторских работ в сфере разработки и модернизации бронетанковой техники. «Заводу данный меморандум позволяет повысить квалификацию своих специалистов, дополнительно повысить возможности в сфере разработки и проведения лабораторных исследований в различных областях», - отмечает старший инструктор Виталий Кузнецов.

Следует отметить, что «Семей инжиниринг» – это дочернее предприятие АО «Казахстан инжиниринг». Сегодня завод является единственным специализированным предприятием в Казахстане, производящим капитальный ремонт бронетанковой техники и изготавливающим конверсионную технику. Основными видами его деятельности являются капитальный, средний и регламентный ремонт боевых машин пехоты, бронетранспортеров, ремонт танков, боевой разведывательно-десантной машины, малого легкобронированного тягача. Предприятие занимается также модернизацией танков Т-72, капитальным ремонтом и изготовлением конверсионной техники на базе военной и военно-инженерной техники.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.