USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.14$
+0.250
BTC
64243.40$
+137.400

Трамвайное депо Алматы приостановило свою работу

Специалисты выявили многочисленные нарушения требований безопасной эксплуатации трамвайных путей

Share
Share
Share
Tweet
Share
Трамвайное депо Алматы приостановило свою работу- Kapital.kz

С 31 октября текущего года Трамвайное депо ТОО «Алматыэлектротранс» приостанавливает свою работу. Такое решение было принято по заключениям обследований специальной комиссии, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ТОО «Алматыэлектротранс».

С 16 по 20 октября 2015 года ТОО «Алматыэлектротранс» с привлечением специалистов лаборатории КГП «Метрополитен» были обследованы трамвайные пути на предмет их соответствия требованиям безопасной эксплуатации.

«По заключению специалистов, выявлены многочисленные нарушения и несоответствия, а именно: на всех имеющихся сборных стыках имеются зазоры до 50 мм, износ рельсов составляет до 2-2,5 см, деревянные шпалы прогнили, имеются изломы головок рельсов, стыковые накладки не полностью зафиксированы и т. д. Таким образом, трамвайные пути находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта. Кроме того, из-за состояния трамвайных путей имеется высокий износ колесных пар вагонов», - указывается в распространенной информации.


b12cd46fbcf44e005557fd3508b.jpg

За 2014 год зафиксировано 20 фактов схода вагонов с рельсов, за 9,5 месяца 2015 года – 43 схода. Данные факты были выяснены в ходе комплексной проверки, которые по непонятным причинам не озвучивались руководством трамвайного депо.


На время приостановления трамвайных маршрутов изменены схемы движения автобусных маршрутов № 20 и № 112. Маршрут № 20 будет продлен с кондитерской фабрики «Рахат» по улице Макатаева до поликлиники № 5, и маршрут № 112 продублирует трамвайный маршрут № 6.

Необходимо отметить, что было принято решение о социальной ответственности в отношении сотрудников депо. Так, весь коллектив будет трудоустроен и при необходимости пройдет профориентационное обучение.

Напомним, 21 сентября 2015 года в городе Алматы произошло крупное ДТП с участием трамвая, в результате которого пострадали 5 человек. На опубликованных в интернете видеозаписях видно, что потерявший управление трамвай начал движение по улице Шевченко, после чего свернул на улицу Байтурсынова, где, набрав под уклон скорость, врезался в 14 автомашин.

Кроме того, крупная авария произошла 13 октября 2015 года в начале восьмого вечера в Алмалинском районе Алматы. Трамвай 6-го маршрута, следуя по улице Макатаева в западном направлении, на пересечении с проспектом Сейфуллина допустил столкновения с 11 транспортными средствами. Далее он, продолжив движение, на перекрестке с улицей Байтурсынова столкнулся еще с 3 автомашинами.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.