USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.47$
+0.380
BTC
64973.80$
+1437.900

У Казахстана вновь появится своя площадка на ВДНХ в Москве

Мэр Москвы сообщил, что закончилось проектирование реконструкции казахстанского павильона

Share
Share
Share
Tweet
Share
У Казахстана вновь появится своя площадка на ВДНХ в Москве- Kapital.kz

Развитие сотрудничества и укрепление взаимодействия обсудили аким Астаны Адильбек Джаксыбеков и мэр Москвы Сергей Собянин. К примеру, мэр Москвы рассказал о том, что в скором времени у Казахстана вновь появится своя площадка на ВДНХ для демонстрации достижений страны.

Как сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе акима, стороны подписали Программу сотрудничества между акиматом Астаны и правительством Москвы на 2016-2018 годы.

Акимат Астаны и правительство Москвы установили тесное взаимодействие между городами в 2000 году. Тогда было подписано Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной областях между двумя столицами.

67536f0e4fbc8fa96ee30d83143.JPG

«Астану и Москву объединяют многовековая общая история наших народов и всестороннее взаимовыгодное сотрудничество двух государств на современном этапе развития. Мы придаем большое значение последовательному расширению и углублению партнерских отношений с нашим городом-побратимом Москвой» – сказал Адильбек Джаксыбеков, приветствуя гостей.

Аким подчеркнул, что в ходе предыдущих визитов был заложен крепкий фундамент для делового и гуманитарного взаимодействия между столицами, и акимат Астаны готов всячески содействовать укреплению достигнутого высокого уровня и развитию двусторонних отношений.

Мэр Москвы выразил восхищение изменениям в развитии Астаны: «Я не был здесь несколько лет, и буквально за эти годы Астана стала не только красивым, современным городом, но и большим крупным мегаполисом. Здесь вбираются лучшие образцы архитектуры и градостроительства. Действительно здесь есть чему поучиться», отметил С.Собянин.

Под руководством С.Собянина в Москве реализуются масштабные программы по модернизации городского хозяйства, опыт которых интересен молодой столице Казахстана. Это и комплексная программа «Моя улица», и совершенствование транспортной системы, и реконструкция набережных, и застройка бывших промзон. Ведется обмен опытом и информацией в практической сфере работы местных исполнительных органов двух столиц.

Только недавно делегация Астаны побывала в Москве для изучения опыта развития парковых территорий.

По словам мэра Москвы, новая Программа сотрудничества на 2016-2018 годы укрепит взаимодействие между столицами в самых различных областях – в вопросах городского управления, здравоохранения, развития новых информационных технологий и других областях.

«Наше сотрудничество никогда не ограничивалось, и не будет ограничиваться, формальными документами. Исторически отношения между нашими странами самые близкие. Уверен, что несмотря на временные экономические сложности, мы выйдем на новый уровень сотрудничества на благо наших стран, наших городов и наших граждан», – сказал мэр Москвы.

Адильбек Джаксыбеков отметил, что Астана полностью готова к началу нового этапа совместной работы с Москвой. Уделив особое внимание предстоящей Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017, аким Астаны предложил провести Дни Москвы в Астане во время ее проведения. С.Собянин поддержал это предложение, а также пообещал дать поручение Департаменту по вопросам туризма разработать совместно с туристическими компаниями обеих городов программу поездок на время проведения ЭКСПО в Астане.

Также мэр Москвы рассказал о том, что в скором времени у Казахстана вновь появится своя площадка на ВДНХ для демонстрации достижений страны. По словам С.Собянина, в Москве закончилось проектирование реконструкции казахстанского павильона, который должен стать одним из самых красивых на ВДНХ. В этом же павильоне было предложено открыть постоянную экспозицию Астаны.

Сегодня делегация Правительства Москвы посетит объекты Астаны, познакомится с уникальными достопримечательностями нашей столицы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.