USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63900.30$
-206.900

Kazakhstan Kagazy PLC предложила открыть Центр Мира и Согласия

В «Казахстан Кагазы» работают представители более 20 наций и народов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Kazakhstan Kagazy PLC предложила открыть Центр Мира и Согласия- Kapital.kz

В Казахстане с первых дней Независимости высшими ценностями провозглашены человек, его жизнь, права и свободы.

«Мы нашли единственно верный механизм сплочения народа на общей патриотической платформе. Его суть понятна каждому и помогает обеспечить простые человеческие запросы – работу, достаток в семье, образование для детей, здоровье, жильё, безопасность и отдых», - отметил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на прошедшей в минувшую пятницу в Астане XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана на тему: «Стратегия Казахстан -2050: культура мира, духовности и согласия».

Благодаря этому, как говорит президент страны, мы подняли экономику, укрепили благосостояние граждан, показали будущее страны. Мы добились досрочного выполнения Стратегии-2030, инвестиционный климат, созданный в стране, аналитики называют одним из самых привлекательных в регионе.

Консолидирующим надполитическим органом народного суверенитета в нашей стране стала Ассамблея народа Казахстана, которая занимается решением насущных вопросов жизни всех этносов. Только в прошлом году Ассамблеей организовано 10 тысяч мероприятий, в которых приняли участие более 3,5 миллионов человек. В большинстве регионов созданы и работают Дома дружбы, которые ежегодно насчитывают более 720 тысяч посетителей.

Чтобы продемонстрировать успешную казахстанскую модель межнациональной дружбы в странах Европы Генеральный директор компании Kazakhstan Kagazy PLC Томас Матеос Вернер, выступавший в ходе XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана, предложил создать в Лондоне Центр Мира и Согласия. Компания уже начала разработку этого проекта и планирует профинансировать его первый этап.

«Казахстан Кагазы» – это компания, в которой работают представители более 20 различных наций и народов. Данный факт отражает разнообразие народа Казахстана, который включает в себя более 100 национальностей, живущих в мире и согласии. Именно поэтому я предлагаю открыть Центр Мира и Согласия в Лондоне в целях продвижения опыта Казахстана в формировании многонационального и многоконфессионального общества», - заявил г-н Вернер.

Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тогжанов приветствовал предложение Томаса Матеос Вернер: «Мы полностью поддерживаем предложение руководства компании «Казахстан Кагазы». Открытие подобного центра позволит рассказать миру об уникальном опыте Казахстана в процессе формирования мирного многонационального общества».

«Для нас высокая честь принять участие в работе XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана. Стратегия нашей Компании основывается на идеях Стратегии Президента Республики Казахстан «Казахстан 2050», как и наша «зеленая» социально-ответственная модель бизнеса», - отметил Председатель Совета директоров Компании Сэр Тони Болдри.

«В целях дальнейшего расширения нашей деятельности в Казахстане мы с радостью приступили к реализации инвестиционной программы Компании», - добавил он.

Напомним, группа компаний «Казахстан Кагазы» является одним из ведущих промышленных холдингов Казахстана с присутствием на Лондонской фондовой бирже. Это один из немногих казахстанских брендов несырьевого сектора, который вырос вместе c экономикой страны,вышел на международный рынок и привлек в страну иностранных инвесторов.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.