USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.90$
-0.020
BTC
63478.10$
+1829.000

Экономическая интеграция - объективная необходимость

Такое мнение в ходе брифинга в Западно-Казахстанской области высказал президент РК

Share
Share
Share
Tweet
Share
Экономическая интеграция - объективная необходимость- Kapital.kz

Экономическая интеграция выгодна для регионов Казахстана. Об этом президент РК Нурсултан Назарбаев сказал в ходе брифинга, проведенного по итогам визита в Западно-Казахстанскую область, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Завершился мой визит в Западно-Казахстанскую область, и теперь я направляюсь в Минск для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Вопрос интеграции для Западно-Казахстанской области, граничащей с рядом регионов Российской Федерации, является ключевым. Население области на себе чувствует выгодные аспекты, включая оживление взаимной торговли, свободное передвижение людей и капитала. Еще раз подчеркиваю, что экономическая интеграция в современных условиях - это объективная необходимость», – сказал президент Казахстана.

Глава государства отметил, что интеграционные процессы являются дополнительным фактором развития области, которая уже демонстрирует  стабильный рост.

«По некоторым позициям область находится среди ведущих в республике. Обеспечены неплохие показатели в сфере дошкольного и среднего образования. Строятся социальные объекты, дороги, ведется газификация. Все это свидетельствует, что в области проводится надлежащая работа. Вместе с тем, существуют недостатки, которые мною были уже отмечены. Их необходимо исправлять. От всего сердца желаю жителями региона успехов и процветания», – добавил Нурсултан Назарбаев.

Отметим, в ходе своего визита в Западно-Казахстанскую область глава государства посетил многоквартирный дом, построенный в рамках строительства доступного жилья для молодых семей. Нурсултан Назарбаев отметил, что возводимые молодежные дома предназначены для работающих граждан, и в целом обеспечение жильем зависит от упорного труда населения. Общая сумма расходов на строительство 108-квартирного дома составила  порядка  590 млн. тенге. При этом 330 млн. тенге были профинансированы за счет возвратных средств от реализации квартир в первом и втором молодежных домах. Оставшаяся часть средств вложена генеральным подрядчиком.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительства городской набережной в Уральске. На встрече с жителями города президент Казахстана подчеркнул, что мероприятия по благоустройству территории и строительству дорог проводятся для граждан, повышая качество жизни в регионе. В настоящее время на городской набережной завершаются работы по укладке внутриплощадочных и подъездных дорог, устройству освещения и установке малых архитектурных форм. Идет строительство циркулирующего фонтана, лестничных пролетов, пандусов, а также детской игровой площадки.

Также главе государства был презентован план развития города и его дальнейшего обустройства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.