Президент встретился с премьер-министром Грузии
Глава государства подчеркнул значительный потенциал для наращивания контактов между странами
На полях международного форума в Ашхабаде президент Касым-Жомарт Токаев встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Глава государства подчеркнул, что Грузия остается надежным партнером Казахстана на Южном Кавказе.
Он отметил ценность многолетнего сотрудничества, основанного на крепких узах дружбы и исторической близости двух народов.
Касым-Жомарт Токаев и Ираклий Кобахидзе подтвердили поступательное развитие политического диалога, экономических и гуманитарных связей.
Собеседники рассмотрели широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.
В этом контексте глава государства подчеркнул значительный потенциал для наращивания контактов с Грузией в транспортно-логистической и торгово-экономической сферах.
Отметим, как сообщалось, за январь-май 2025 года товарооборот между Казахстаном и Грузией составил 75,2 млн долларов, что на 35,7% больше, чем за такой же период прошлого года.
Читайте также
Полеты начнут выполнять в последней декаде мая
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
