Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Государство
  3. Прокуратура Алматы вернула государству часть здания ДГД

Прокуратура Алматы вернула государству часть здания ДГД

Объект был реализован в 2006 году по заниженной стоимости

Автор:
Kapital.kz
Kapital.kz

В Алматы прокуратура Алмалинского района выявила факт незаконной приватизации части здания Департамента государственных доходов. Объект был реализован в 2006 году по заниженной стоимости, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

«Прокуратурой Алмалинского района выявлена незаконная приватизация части административного здания площадью 486 м². В 2006 году здание по заниженной стоимости реализовано ТОО «БибиДана», которое в свою очередь безвозмездно передало имущество АО «Авиационная компания Саяхат». Решением суда иск прокуратуры о признании сделки недействительной удовлетворен, решение вступило в законную силу. В настоящее время Департамент государственного имущества и приватизации Алматы проводит оценку возвращённого здания», - указывается в информации.

Ранее сообщалось, что Восточно-Казахстанскому техническому университету им. Д. Серикбаева вернули незаконно выведенную долю из «Технопарка «Алтай». Также стало известно о возврате в собственность государства кинотеатра в Караганде. В 1998 году объект был незаконно исключен из списка памятников истории и культуры, а затем приватизирован. Сообщалось и о передаче Казахстанско-Британского технического университета в государственную собственность. Kazakhmys Distribution вернула государству гидросооружения Кенгирского водохранилища. По акту прокурорского надзора был заключен договор дарения. Объект перешел на баланс республиканского предприятия «Казводхоз».   

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram