Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Государство
  3. Как будут отдыхать в Казахстане в связи с празднованием Курбан-айта

Как будут отдыхать в Казахстане в связи с празднованием Курбан-айта

В июне казахстанцев ждут длинные выходные

Kapital.kz
Kapital.kz

На один выходной день больше будет у казахстанцев в июне в связи с празднованием Курбан-айта, передает центр деловой информации Kapital.kz.

Как указывается в Трудовом кодексе Казахстана, первый день праздника мусульман Курбан-айт должен быть выходным. 

По мусульманскому календарю в этом году Курбан-айт в РК будет отмечаться 6 июня. Таким образом, в следующем месяце у граждан будет дополнительный выходной день. Эта дата выпадает на пятницу. Казахстанцы будут отдыхать три дня подряд - с 6 по 8 июня. Отметим, точные даты мусульманских праздников могут быть перенесены на один день раньше или позже из-за наступления новолуния.

Добавим, на День столицы (6 июля) граждане РК будут отдыхать также три дня подряд - с 5 по 7 июля, так как этот праздник выпадает на выходной день (воскресенье) и переносится на понедельник, 7 июля. 

Отметим, ранее сообщалось, как казахстанцы будут отдыхать в 2025 году.

Читайте также

 

 

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram