Генконсульство Беларуси откроют в Алматы
Совет министров республики принял постановление об этом 2 мая
Генконсульство Беларуси будет открыто в Алматы в течение текущего года, постановили в Совете министров республики. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.
«Открыть до 1 января 2026 года Генеральное консульство Республики Беларусь в Алматы (Республика Казахстан)», - говорится в документе, опубликованном на Национальном правовом портале Беларуси в субботу.
Министерству финансов Беларуси вменено в обязанность профинансировать расходы на открытие и содержание Генконсульства.
Само постановление было принято Советом министров республики 2 мая текущего года и вступило в силу после официального опубликования.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
