USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
BTC
62934.80$
-858.700

Kazakh Tourism открыл первое зарубежное представительство в Индии

Привлекать туристов из этой страны в РК будет компания Salvia Promoters

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Kazakh Tourism

Фото: Kazakh Tourism

Председатель АО «НК «Kazakh Tourism» Кайрат Садвакасов 22 февраля принял участие в церемонии открытия крупнейшей международной туристской выставки южной Азии – SATTE в столице Индии. В ней также участвовали глава туризма Индии, министр туризма и креативной экономики Индонезии, глава Азитско-тихоокеанской ассоциации туризма PATA, главы туристских департаментов Москвы, Беларуси и другие, сообщает пресс-служба национальной компании.

В рамках выставки был назначен представитель Kazakh Tourism по рынку Индии. Кайрат Садвакасов вручил соответствующий сертификат Прашанту Чодри (Prashant Chaudhary), руководителю компании Salvia Promoters. Компания специализируется на продвижении рынков Центральной Азии и России. В разные годы Salvia представляла ряд городов и стран нашего региона в качестве визового центра и офиса по продвижению.

«Для туризма Казахстана это новый шаг международного продвижения. Мы рады, что в Индии – в одном из самых перспективных рынков выездного туризма в мире – будет свой представитель. Мы будем масштабировать данный опыт и на другие наши целевые рынки», – отметил Кайрат Садвакасов.

«Для меня большая честь представлять казахстанский туризм в Индии. Казахстан – крупнейшая в мире страна, не имеющая выхода к морю, с разнообразными ландшафтами, оживленной городской жизнью и богатой археологической историей. Благодаря безвизовому режиму для владельцев индийских паспортов и трем авиакомпаниям, имеющим прямые рейсы из Дели и Мумбаи в Алматы, Казахстан может стать отличным местом для коротких перелетов для индийских путешественников. Помимо Алматы, они теперь также едут в Астану и Шымкент, что лишь демонстрирует растущий потенциал туризма Казахстана», – поделился Прашант Чодри.

По соглашению сторон оговорено сотрудничество с целью привлечения в Казахстан туристских групп из Индии, а также представления интересов Kazakh Tourism на этом крупном рынке выездного туризма.

Прашант Чодри имеет более 20 лет опыта по продвижению и маркетингу территорий. Он является выпускником Ташкентского государственного технического университета и свободно владеет русским языком.

Кроме этого, компания Чодри ежегодно организует приезд индийских журналистов по всем своим партнерским направлениям. Это в свою очередь дает хорошее освещение в ведущих индийских газетах и ​​журналах по тревел-тематике.

Первой совместной активностью сторон стало участие в выставке SATTE и будущая организация приезда индийских тревел-журналистов в Казахстан в первой половине этого года.

По прогнозам экспертов, индийский рынок выездного туризма к 2026 году достигнет более 50 млн туристов. При этом, Прашант Чодри отмечает, что потенциально к 2026 году Казахстан ежегодно может принимать до 500 тыс. индийских туристов.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.