USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.51$
+0.140
BTC
64217.00$
-388.900

Казцинк присоединился к инициативам устойчивого развития

Современная отрасль должна быть максимально ориентированной на запросы социума и охрану экологии

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казцинк присоединился к инициативам устойчивого развития- Kapital.kz

«Казцинк» стал главным партнером экологического конгресса Green life Better, прошедшего в Нур-Султане 2 июня. Представители крупнейших компаний, госорганов, международных организаций обсудили не только будущее развитие природоохранных инициатив, но и основные принципы устойчивого развития и роль женщины в глобальных процессах.

Организатор масштабного мероприятия – казахстанская ассоциация региональных экологических инициатив Ecojer. Конгресс поддержали Организация Объединенных Наций и структура «ООН-Женщины».

На пленарных заседаниях крупные компании, общественники обменялись мнениями, каковы дальнейшие предпосылки для индустриальной трансформации с расчетом на минимальное воздействие на окружающую среду. Участники особо подчеркнули приверженность декарбонизации. Большое внимание было уделено и устойчивому управлению добычей полезных ископаемых. Спикеры пришли к выводу, что современная отрасль должна быть максимально ориентированной на запросы социума, с оглядкой на охрану экологии, а также равноправие и равенство. Теме женских инициатив в устойчивом развитии было уделено особое внимание. Представители ООН и TurkPA (Парламентская ассамблея тюркоязычных стран) говорили о расширении возможностей женщин и внедрении наиболее прогрессивных политик, учитывающих гендерное равенство. Также в рамках форума прошла церемония присоединения частных компаний к акселератору по сокращению гендерного разрыва в Казахстане, реализуемого совместно со всемирным экономическим форумом. К инициативе присоединился и «Казцинк».

«Основные направления устойчивого развития, обозначенные ООН на международном уровне, являются глобальным ориентиром для крупных компаний, - отметил исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей Лазарев. – Это цель для бизнеса в широком понимании. В нашей компании вопросам защиты окружающей среды уделяется особое внимание. За 25 лет работы мы выделили более 100 млрд тенге на крупные экологические проекты. Отдельный тренд – поддержка концепции многообразия, гендерных инициатив, где у «Казцинка» тоже весьма показательные результаты. К примеру, несмотря на специфику производства, около четверти наших сотрудников – представительницы прекрасной половины человечества. Мы и в дальнейшем планируем придерживаться принципов сокращения гендерного разрыва и обеспечения равных прав без каких-либо различий».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.