USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70463.20$
-383.400

Лондонская неделя теннисной моды

В столице Великобритании продолжается итоговый турнир года ATPВ предыдущие годы турнир, длящийся на протяжении недели, начинался...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Лондонская неделя теннисной моды- Kapital.kz

В столице Великобритании продолжается итоговый турнир года ATP

В предыдущие годы турнир, длящийся на протяжении недели, начинался по воскресеньям. Однако в этом году, в связи с сокращением календаря ATP на две недели, исчезла пауза между парижским «мастерсом» и итоговым турниром. А поскольку как раз в воскресенье в Париже шли финальные баталии, то начало лондонского турнира и назначили на понедельник. Соответственно и финал итогового турнира состоится в следующий понедельник, 12 ноября. Конечно, такие сроки не могут не беспокоить организаторов. Но с другой стороны, вряд ли стоит ожидать того, что финал турнира не соберет полные трибуны «O2-Арены». В конце концов, сам статус соревнований и состав участников способны обеспечить аншлаг, а уж если в финал пройдет британец Энди Марей, то может так случиться, что и понедельник не станет помехой для любителей тенниса.

Кстати, британец, сеяный под номером 3, по итогам жеребьевки попал в группу A в компанию к сербу Новаку Джоковичу (1-й номер посева), чеху Томашу Бердыху (№5) и французу Жо Вилфреду Цонге (номер 7).

В группе B жребий свел швейцарца Роджера Федерера, испанца Давида Феррера, аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро и серба Янко Типсаревича. Кстати, Типсаревич (девятый в рейтинге ATP) принимает участие на турнире ввиду отказа Рафаэля Надаля – занимающего четвертое место в рейтинге ATP. А вот Давид Феррер перед лондонским турниром стал победителем в Париже, переиграв в воскресном финале на корте «Берси» высокорослого (203 см) поляка Ежи Яновича (6:4, 6:3), занимающего в рейтинге ATP 26-е место. И, что называется, попав с бала на бал, Феррер уже во вторник встречался с аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро и победил 6:3, 3:6, 6:4. В этот же вечер в рамках группы B мерялись силами Роджер Федерер и Янко Типсаревич. В итоге победа швейцарца – 6:3, 6:1.

А открывать турнир выпала честь представителям группы A. Первыми на корт «O2-Арены» вышли Энди Маррей и Томаш Бердых. В этом сезоне британец дважды обыгрывал чеха на харде, при этом перевес по личным встречам все равно на стороне Бердыха – 4:3. Да и в прошедшей встрече начало осталось за чешским теннисистом, который в первой партии был сильнее Маррея – 6:3. Во второй партии все поменялось. Британец, проигрывая во встрече, заиграл более активно, сведя к минимуму процент своих ошибок. А Бердых проигрывал свои подачи, торопился, вследствие чего стал допускать больше ошибок, которые позже позволили Маррею сравняться по соотношению сетов. В конечном итоге британец после двухчасовой дуэли выиграл встречу (3:6, 6:3, 6:4).

В другом поединке группы первая ракетка мира Новак Джокович встречался с Жо Вилфредом Цонгой. Поединок уместился в две партии, которые отнюдь не стали для серба легкими. В конечном итоге Джокович отпраздновал победу – 7:6, 6:3. Вчера в группе A, согласно регламенту турнира, встречались победившие в первом туре – Джокович – Маррей, а также проигравшие свои первые встречи Бердых – Цонга.

Данияр Балахметов

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.