USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.17$
+0.110
BTC
64275.00$
+169.000

Горячая «десятка» новинок Московского автосалона

В среду, 29 августа, в выставочном центре «Крокус-Экспо» представителям СМИ открыл свои двери Московский международный автосал...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В среду, 29 августа, в выставочном центре «Крокус-Экспо» представителям СМИ открыл свои двери Московский международный автосалон. В первые два дня посетить мероприятия и стенды производителей смогут только журналисты, а вот с 31 августа двери выставки откроются для всех желающих. В этом году на территории павильонов, занимающих площадь, равную примерно девяти футбольным полям, разместились более 100 компаний.

Московский салон проходит два раза в год накануне крупной европейской выставки, которую обычно проводят либо в Париже, либо во Франкфурте. Хотя для Москвы всегда остаются несколько важных для всего мира презентаций. В этом году представлены Mazda6, седан от Opel Astra, гибридный Peugeot, Citroen C5, а также Nissan Almera, премьера от Lada и китайский FAW, в премиум-сегменте представлены Bentley Continental GT Speed, Mercedes-Benz GL63 AMG и обновленный Audi R8 в кузове купе.

1. Ford Kuga второго поколения

Главной премьерой американской марки Ford стала обновленная версия кроссовера Kuga. Уже в следующем году начнется производство новинки в Елабуге. В продажу рестайлинговый Kuga поступит с 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем семейства EcoBoost, а также с 2-литровым дизельным мотором TDCi. Все автомобили будут комплектоваться как механической, так и автоматической коробкой передач. Помимо прочего, авто будет оборудован интеллектуальной системой полного привода. К приятным новинкам будет относиться багажник, открыть и закрыть который можно без рук, также будет система мониторинга «слепых» зон и программа активной помощи при парковке. Старт продаж запланирован на начало 2013 года, а вот цены, к сожалению, на новинку еще не определены.

2. Opel Astra седан

Концерн General Motors представил в Москве мировую премьеру Opel Astra Sedan. Авто выполнено в новом дизайне, где заднюю часть удалось гармонично вписать в образ. За счет растянутой колесной базы новинка получила просторный салон и вместительный багажник. Линейка моторов седана Astra состоит из 7 двигателей: 4 бензиновых мощностью от 100 до 180 л. с. и 3 дизельных мощностью от 70 до 130 л. с. Версия с дизельным силовым агрегатом 1,7 CDTI ECOFLEX получила систему старт/стоп для снижения потребления топлива в городе, за счет которой удалось снизить расход топлива до 3,7 л на 100 км. В сентябре с конвейера сойдет предсерийная партия Opel Astra Sedan, а на октябрь запланирован старт серийного производства. Всего же до конца года планируется выпустить 4000 новых седанов.



3. BMW 7 Series

Состоялась мировая премьера нового флагманского седана BMW 7 Series. Новая «семерка» стала главной премьерой BMW на московском стенде. Производитель существенно модернизировал машину, сумев сохранить стиль и образ. В частности, были значительно оптимизированы ключевые технические узлы, механика и кинематика подвески, а также изменены настройки шасси, установлены новые резиновые опоры, амортизаторы и пневмоподвеска с регулированием высоты кузова. В экстерьере появились обновленные светодиодные фары с типичными для марки светящимися кольцами в форме ореола и наружные зеркала заднего вида со встроенным указателем поворота. «Семерка» получила новые и полностью переработанные варианты двигателей, которые, конечно же, стали экономичнее по сравнению с предшественником. Кроме того, концерн подготовил эксклюзивную комплектацию – полноприводный 740Li xDrive.


4. Peugeot 408

Среди ряда новинок, которые представил на Московском салоне Peugeot, главной стал седан Peugeot 408. Впервые модель была показана публике в 2010 году на Пекинском автосалоне, и вскоре после этого желающие смогли приобрести ее. В 2011 году продажи автомобиля стартовали в Аргентине, а в 2012-ом седан добрался и до России. «Француз» построен на базе хэтчбека Peugeot 308, но благодаря растянутой базе и вместительному багажнику получился самым крупным в гольф-классе.



5. Chevrolet Cobalt

Chevrolet на автосалоне показал сразу пять новинок, среди которых наибольший интерес вызвала европейская премьера компактного седана Cobalt, разработанного в Сан-Паулу. Главными плюсами в авто стали просторный салон и вместительный багажник. Что же касается интерьера седана, то его выдержали в классическом для Chevrolet стиле – с трехспицевым рулем, оригинальной «мотоциклетной» приборной панелью и удобными сиденьями анатомической формы. Старт продаж Cobalt намечен на первый квартал 2013 года.



6. Mazda6 третьего поколения

Еще одной из премьер стала Mazda6 третьего поколения. Японская новинка – одна из самых ожидаемых, ведь предыдущая версия «шестерки» была выпущена уже пять лет назад. Mazda6 стала второй серийной моделью в линейке концерна, объединившей в себе технологии SKYACTIV и новый дизайн KODO. Также «шестерка» станет первой, которую оснастят системой рекуперации энергии торможения i-ELOOP. «Внешность» авто получилась агрессивной благодаря узким фарам и массивному переднему бамперу. Цены, к сожалению, пока не озвучены, известно лишь, что выйдет новинка предположительно в конце 2012 года.


7. Nissan Almera

На стенде Nissan мировой премьерой стала Almera. Технические характеристики перспективной новинки, а также ее цена пока не объявлены. Выпускать новый седан будут на «АвтоВАЗе». Уже в июне с конвейера завода сошла пробная партия Nissan Almera, а старт серийного производства запланирован на ноябрь текущего года. В продаже новинка, которая, как ожидается, сможет претендовать на звание «народного автомобиля», появится в начале 2013 года.



8. Honda CR-V четвертого поколения

Главной премьерой на Московском автосалоне стал кроссовер CR-V четвертого поколения. Впервые эта модель была представлена публике в 1995 году и тогда стала одним из первопроходцев в линейке паркетных внедорожников. Кроссовер будут продавать с 2-литровым бензиновым двигателем i-VTEC мощностью 150 л.с. Также четвертое поколение внедорожника оснастят интеллектуальной системой полного привода и системой складывания задних сидений в одно касание. Чтобы сделать облик новинки более агрессивным, инженерам пришлось уменьшить высоту машины, но это никак не сказалось на удобстве салона. А вот объем багажника даже удалось слегка увеличить по сравнению с предыдущей модификацией.



9. Обновленная версия Suzuki Grand Vitara

Прошла премьера еще одного компактного внедорожника концерна Suzuki. Речь идет о презентации обновленной версии кроссовера Grand Vitara. В ходе рестайлинга изменилась передняя часть автомобиля, кроме этого, в Suzuki окончательно отказались от идеи размещать запасное колесо на двери багажника, за счет чего ниша для номерного знака смогла переехать в центр. Новая Grand Vitara получит расширенный набор цветов кузова и материалов отделки салона.



10. Fiat Freemont

Итальянский концерн Fiat провел на Московском автосалоне премьеру своего внедорожника – семиместного кроссовера Freemont. Вместительный «итальянец» – почти точная копия американской модели Dodge Journey. Цена новинки, которая может появиться в продаже уже в конце текущего года, пока не определена. В Европе Fiat Freemont продают за €27 000-28 000, российская стоимость пока неизвестна.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.