USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.15$
+0.110
BTC
64140.80$
-2203.800

Михаил Ломтадзе презентовал Главе государства инновационные сервисы

Сервисы Kaspi.kz были представлены на форуме «Digital Bridge»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Михаил Ломтадзе презентовал Главе государства инновационные сервисы - Kapital.kz

В ходе международного технологического форума «Digital Bridge» сооснователь и руководитель компании Kaspi.kz Михаил Ломтадзе рассказал главе государства об инновационных сервисах, созданных в сотрудничестве с государственными органами.

На заседании комиссии при Президенте РК по вопросам внедрения цифровизации Михаил Ломтадзе сказал: «За последние два года Казахстан достиг колоссальных изменений в области цифровизации. На сегодняшний день Kaspi.kz - одна из крупнейших финтех-компаний в мире. И эта компания создана в Казахстане!

Основная цель преобразований – сделать жизнь людей лучше. Для этого нужно повышать качество услуг, которыми люди постоянно пользуются. Совместно с нашими коллегами из государственных органов в течение двух лет мы запускаем сервис за сервисом. Мы делаем проекты вместе с Министерством цифрового развития, Министерством финансов, Комитетом государственных доходов, Министерством труда, Министерством внутренних дел, АО «Национальные информационные технологии». И эти сервисы улучшают жизнь людей уже сегодня и сейчас».

На выставке проектов цифровизации Михаил Ломтадзе показал главе государства, как работает сервис по регистрации автомобиля онлайн.

«Уже более 7 миллионов казахстанцев, наших любимых клиентов, посещают раздел «Госуслуги» в приложении Kaspi.kz и пользуются онлайн-сервисами. Например, мы сделали переоформление автомобиля полностью онлайн. Это совершенно уникальный в мире опыт. Вместе с Министерством цифровизации запускали этот сервис. Вместе с Министерством внутренних дел ускоряли. Сейчас уже каждый третий автомобиль в стране регистрируется полностью онлайн в мобильном приложении Kaspi.kz», - рассказал Михаил Ломтадзе.

Он также отметил, что оформление социальных пособий на детей тоже полностью переходит в онлайн. Это новый недавно запущенный сервис, разработанный совместно с Министерством труда, Министерством цифровизации и АО «Национальные информационные технологии». Родителям больше не нужно тратить время на посещение ЦОНа для предоставления бумажных документов. Достаточно подать заявление в мобильном приложении Kaspi.kz. «Теперь родители могут больше времени проводить с детьми, а не тратить время на походы в ЦОН и оформление документов», - добавил Михаил Ломтадзе.  

Он выразил уверенность, что реализация государственных инфраструктурных проектов позволит достичь еще больших успехов в сфере цифровизации.

«Я думаю, нам всем нужно признать вашу историю успеха в Казахстане и за рубежом. Я желаю вам дальнейших успехов!» - подчеркнул глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем ответном слове.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.