USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.51$
+0.140
BTC
64217.00$
-388.900

Финансисты покидают Францию

Топ-менеджеры инвестфондов уезжают из Франции из-за налоговых инициатив администрации президента Франсуа Олланда. В основном фин...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Финансисты покидают Францию- Kapital.kz

Топ-менеджеры инвестфондов уезжают из Франции из-за налоговых инициатив администрации президента Франсуа Олланда. В основном финансисты едут в Лондон, сообщает The Financial Times.

Как передает Газета.ru, в следующем году покинуть Францию и перевезти в Лондон семью планирует сопредседатель парижского офиса BC Partners Жан-Батист Ватье. Сам Ватье отказался комментировать причины своего желания переехать. «BC Partners сохраняет приверженность Франции с точки зрения ресурсов и персонала. Компания считает, что рынок испытывает сложности в этом году, но в ближайшие годы ожидается больше привлекательных сделок», — заявил он.

Основанием для переезда стал рост налоговых ставок на прирост капитала, на котором настаивает Олланд, пояснили источники FT.

Также Францию покидают управляющий директор инвесткомпании CVC Capital Partners Бертран Менье и Бруно Ладриер, занимающий ту же должность в Axa Private Equity — оба менеджера переехали в Лондон в этом году. По данным источников издания, Ладриер также переехал в Лондон.

Политика Олланда предполагает не только повышение налогов на прирост капитала, но и увеличение сборов с доходов топ-менеджеров управляющих компаний.

Критику со стороны предпринимателей вызвало предложение французского президента установить налоговую ставку в размере 75% на доходы частных лиц более 1 млн. евро в год.

Первым открытое несогласие с политикой Олланда выразил французский актер Жерар Депардье. В середине декабря он объявил о намерении отказаться от гражданства. Депардье сообщил, что может рассчитывать на гражданство минимум трех стран: Бельгии, где он только что купил дом, Черногории, где у него есть друзья и бизнес, и России, так как он поддерживает хорошие отношения с президентом Владимиром Путиным.

Между тем, по данным Исследовательского центра по управлению инвестициями (Centre for Management Buyout Research (CMBOR), объем инвестиционных сделок частного сектора во Франции в этом году сократился более чем вдвое — до 6,2 млрд евро. А в Великобритании объем сделок частных инвесткомпаний вырос на 33%, до 19,4 млрд. евро.

Парижская Astorg Partners, управляющая фондом объемом в 1 млрд. евро, в этом году открыла офис в Великобритании, пригласив на руководящую должность топ-менеджера из Intermediate Capital Group Франсуа де Митри, который проживал в Лондоне. По данным FT, в настоящее время планы по переводу персонала в Лондон обсуждаются и в банковской среде.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.