USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Как стать успешным инвестором, если нет возможности инвестировать много?

Советы от экспертов компании Alpari

Share
Share
Share
Tweet
Share
Как стать успешным инвестором, если нет возможности инвестировать много?- Kapital.kz

Частное инвестирование, то есть вложение денег ради получения прибыли, продолжает захватывать умы людей по всему миру. Вместе с тем растет и число инструментов для инвестирования. Если всего пару десятилетий назад мы могли выбирать только между банковскими депозитами, то сегодня перед нами широчайшее поле возможностей. Но все ли они доступны людям, и что делать тем, кто не может инвестировать миллионы, но все же хочет стать успешным инвестором? За ответами мы обратились к экспертам международной финансовой компании Alpari.

Перед тем, как разобраться в финансовых инструментах, необходимо понять, что подразумевается под успешным инвестированием. Любой профессиональный инвестор преследует две цели: получить пассивный доход и накопить надежную подушку безопасности. Если инвестор добивается своих целей, он считается успешным. Именно исходя из этих целей и следует выбирать инструменты для инвестирования. В целом их можно разделить на две группы.

Как стать успешным инвестором, если нет возможности инвестировать много? 975519 - Kapital.kz

Первая — те инструменты, которые подразумевают долгий срок оборачиваемости. Они могут требовать больших вложений, если, например, речь идет о недвижимости, антиквариате, коллекционных предметах и т. д. Продать их выгодно и быстро почти невозможно. Проще говоря, если деньги могут потребоваться срочно, а вы владеете квартирой в строящемся доме, вам придется серьезно сбросить цену и все равно сделка может занять несколько недель или даже месяцев.

К этой же группе относятся те, которые требуют небольших вложений, но все равно часто не могут быть быстро переведены в наличные. Это, например, акции. Основная проблема с ними как раз в оборачиваемости. Представьте, что вы купили акции на 1000 долларов. Они немного упали в цене и сейчас стоят 850. Если это ваши свободные деньги, вы просто ждете, когда падение завершится. Но что делать, если деньги нужны срочно? Вам придется продать свой актив и потерять 150 долларов.

Именно поэтому тем, кто обладает относительно небольшими финансовыми ресурсами, стоит остановиться на втором типе финансовых инструментов — тех, которые требуют небольших вложений и могут быть мгновенно переведены в наличные деньги. Речь идет об управляемых инструментах для инвестирования на финансовых рынках.

Как стать успешным инвестором, если нет возможности инвестировать много? 975523 - Kapital.kz

Такие инструменты своим клиентам предлагает финансовая компания Alpari. Их отличает минимальный объем вложений — от $50, высокие показатели доходности и возможность почти мгновенного ввода и вывода средств, которые осуществляются десятками разных способов: с помощью банковских карт, криптовалют и электронных кошельков. Важным преимуществом является и то, что управление инвестициями осуществляют профессиональные трейдеры. Результаты их торговли за все предыдущие периоды открыты и доступны для анализа, а рейтинг ведется так, что разобраться с ним легко сможет любой. Инвестиционные инструменты Alpari открывают всем казахстанцам возможность стать успешными инвесторами даже с минимальными вложениями.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.