USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.44$
-0.010
BTC
63688.30$
-917.600

Дочерний банк Halyk Bank в Узбекистане отмечает свое двухлетие

С 2019 года Tenge Bank открыл 8 отделений, принимающих клиентов как в Ташкенте, так и в регионах республики

Share
Share
Share
Tweet
Share
Spot.uz

Spot.uz

18 мая 2021 года АКБ «Tenge Bank» отмечает двухлетие со дня открытия банка на рынке Узбекистана.

Акционерный коммерческий банк «Tenge Bank» - дочерний банк АО «Народный Банк Казахстана» (Halyk Bank), оказывающий финансовые услуги всем категориям корпоративных и розничных клиентов, начал свою деятельность в мае 2019 года и на сегодняшний день занял свое место на рынке Узбекистана с активами более 2,4 трлн сумов, кредитным портфелем (кредитование предпринимателей и населения) – 1,37 трлн сумов и 8 отделениями, принимающими клиентов как в Ташкенте, так и в регионах республики.

С учетом среднесрочной Стратегии развития банка единственным акционером в марте 2021 года произведено второе дополнительное увеличение уставного капитала, который на сегодняшний день достиг 1,15 трлн сумов.

В июле 2020 года международное рейтинговое агентство Moody's присвоило АКБ «Tenge Bank» долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте на уровне B1 и в иностранной валюте на уровне В2. Прогноз по рейтингам – «стабильный». А в марте 2021 года по результатам ежегодного отбора в категории Best Bank Awards 2021: Uzbekistan эксперты международного финансового издания Asiamoney признали АКБ «Tenge Bank» победителем в номинации «Лучший иностранный банк Узбекистана 2021».

Банк расширяет своё присутствие не только в столице, но и в регионах. Так, в ноябре 2020 года АКБ «Tenge Bank» открыл свои двери для всех клиентов в городе Фергане, а затем в декабре 2020 года – в центре города Самарканда.

Несмотря на маленький срок, Tenge Bank стал узнаваем и популярен среди населения и предпринимателей. Банк активно предлагает свои кредитные продукты для реализации инвестиционных проектов, пополнения оборотных средств, документарных операций и потребительских кредитов для физических лиц. За этот период были профинансированы проекты субъектов малого, среднего и корпоративного бизнеса в сумме, эквивалентной 1,20 трлн сумов, выдано около 5 тысяч розничных кредитов на сумму более 170 млрд сумов.

Банком выпущено 6 тысяч пластиковых карт национальных платежных систем, установлено по республике более 30 банкоматов. Клиентам предлагаются очень выгодные тарифы для осуществления международных расчетов, в том числе в рамках группы Halyk (Казахстан, Россия, Грузия, Кыргызстан и Таджикистан). Продолжается работа по расширению и совершенствованию перечня предлагаемых банковских продуктов.

Для удобства каждого из клиентов банк запустил свое первое мобильное приложение - «Tenge Lite». Теперь производить оплаты по погашению кредитов, полученных в банке, переводить средства с карты на карту, отправлять заявки на получение кредита и пользоваться другими услугами можно не выходя из дома или офиса. Скачать приложение можно в Play Market и App Store.

Особое место уделяется банком внедрению современных цифровых технологий, автоматизации процессов и услуг, развитию дистанционных каналов продаж. В этих направлениях идет работа над целым рядом новых проектов, реализация которых очень скоро позволит увеличить удобство, оперативность и надежность услуг для каждого клиента.

АКБ «Tenge Bank» ценит каждого своего клиента и беспрерывно работает над качеством оказываемых услуг! Мы благодарим каждого из Вас за доверие и желаем Вам успехов!

Тенге банк! Живите ярче!

***

АКБ «Tenge Bank» - универсальный банк, оказывающий финансовые услуги всем категориям корпоративных и розничных клиентов с использованием современных банковских технологий. Банк является 100% дочерним банком АО «Народный Банк Казахстана» (Halyk Bank). Офис расположен по адресу: г. Ташкент, 100007, Яшнабадский район, улица Паркентская, дом 66. Телефон: 1245, info@tengebank.uz, Facebook: tengebank.uz, Telegram: tengebankuz.

АО «Народный Банк Казахстана» - крупнейшая финансовая группа и лидирующий розничный банк в Центральной Азии с самой широкой базой клиентов и сетью распространения. Банк также осуществляет свои операции через дочерние банки в России, Грузии, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.