USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70344.70$
-501.900

Альфа-Банк Казахстан вошел в Топ-20 лучших мобильных банков для бизнес-клиентов

SME Banking Club провело исследование по развитию цифровых сервисов в странах СНГ и Кавказа

Share
Share
Share
Tweet
Share
Альфа-Банк Казахстан вошел в Топ-20 лучших мобильных банков для бизнес-клиентов- Kapital.kz

Международная ассоциация SME Banking Club ежегодно проводит исследование, посвященное развитию цифровых сервисов для бизнес-клиентов в странах СНГ и Кавказа. В марте был объявлен список ТОП-20 Mobile Business Banking 2021.

Эксперты SME Banking Club оценивали параметры всех (130+) мобильных приложений для бизнеса в регионе: оценки AppStore и Google Play, количество скачиваний и комментариев, функционал, версии и т.п. На основании этих данных для детальной оценки были отобраны 50 мобильных приложений из 8 стран. Из них эксперты определили 20 лучших в данной категории, среди которых отмечено приложение для МСБ «Альфа-Бизнес Казахстан». 

«Если в 2018 году мобильное приложение было запущено, как дополнительная информационная платформа к интернет-банкингу, то сейчас «Альфа-Бизнес Казахстан» - это самостоятельный цифровой канал, где клиент получает все необходимое для ведения своего бизнеса. Мы первыми в Казахстане выпустили мобильное приложение для бизнеса, и наши разработчики непрерывно модернизируют его, задавая новые тренды на рынке. К примеру, мы добавили функцию управления бизнес-картами – заказывать карту, устанавливать/снимать лимиты, обновили Push-уведомления по 20 сценариям, расширили возможность получения всех необходимых справок от банка и открытия дополнительного счёта. Важно отметить, что мы закрыли ручные операции в отделениях банка, так как более 99% всех операций теперь совершаются онлайн. Мы строим удобный цифровой банк на каждый день, поэтому «платежки» в отделениях — это не тот сервис, который нужен нашим клиентам в 2021 году», - рассказывает управляющий директор Альфа-Банка Дамир Какиев, член комитета по развитию МСБ президиума НПП «Атамекен».

Каждое приложение эксперты оценивали по 130 параметрам. По сравнению с прошлым годом добавлено 17 новых и исключено 13 потерявших актуальность.

Мобильное приложение «Альфа-Бизнес Казахстан» не впервые становится номинантом международного рейтинга от SME Banking Club. В прошлом году Альфа-Банк был признан лучшим среди приложений для бизнеса в Казахстане.  

В 2020 в мобильном приложении «Альфа-Бизнес Казахстан» изменился главный экран, на основании отзывов клиентов и лучших практик UI/UX, упростилась выписка по счетам, накатили onboarding по новому функционалу, увеличили лимиты по платежам, сделали отзыв платежа, автоматизировали валютный платеж и многое другое.

«2020 год показал, на сколько важен доступ предпринимателей к digital-сервисам и как важно банкам предоставлять full-online customer experience. Сегодня главными критериями в выборе услуг является доступность, моментальность и простота в использовании интернет-банкинга и мобильного приложения. За минувший год сильно выросли показатели цифровизации во всех сферах деятельности, в том числе и банковской, это можно увидеть по количеству скачиваний приложения и активности в нем. Так, за прошлый год мобильное приложение скачали более 29 000 раз, а показатель MAU (monthly active users) по «Альфа-Бизнес Казахстан» составил более 40 тысяч», - комментирует Агиис Конкабаева исполнительный директор по разработке и развитию продуктов в цифровых каналах Альфа-Банка.

Сегодня Альфа-Банк в среднем за месяц открывает около 5 000 новых счетов для юридических лиц и ИП. Почти каждая третья зарегистрированная компания открывает счет в Альфа-Банке.

«На мой взгляд, одним их больших преимуществ нашего банка является мобильное приложение. В «Альфа-Бизнес Казахстан» большой фокус сделан на простоту, что важно для малого бизнеса. В сегменте МСБ за прошлый год мы выросли примерно в полтора раза по всем показателям», - рассказывает Дамир Какиев.

Напомним, что по итогам 2020 года деловое издание Asiamoney признало Альфа-Банк лучшим банком для МСБ в Казахстане. Слаженная работа команды заслужила отличные результаты. Альфа-Банк - это комфортный, быстрый, цифровой банк на каждый день, который на первое место всегда ставит желания своих любимых клиентов.

Альфа-Банк Казахстан вошел в Топ-20 лучших мобильных банков для бизнес-клиентов 694792 - Kapital.kz

SME Banking Club — это международная платформа, объединяющая бизнес-банкиров с целью обмена информацией, аналитикой, опытом в том, как развиваются локальные, региональные и глобальные рынки обслуживания клиентов микро, малого и среднего бизнеса.

Альфа-Банк представлен на рынке Казахстана более 27 лет и входит в частную международную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. со штаб-квартирой в Люксембурге. Стабильность финансового института подтверждают оценки авторитетных международных организаций, таких как Fitch Ratings («BB-» прогноз «Стабильный») и Standard Poor’s («BB-/B» прогноз «Стабильный»).

*лицензия АРРФР № 1.2.61/237 от 03.02.2020.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.