USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
62934.10$
-859.400

Формула обращения денег

Чтобы быть инвестором, нужно получать деньги ... и вкладывать их

Share
Share
Share
Tweet
Share
Формула обращения денег- Kapital.kz

В недалекие советские годы очень популярным был лозунг об экономии. Причем призыв экономить относился ко всему — электроэнергии, металлу, воде, древесине и прочим ресурсам, но никто этого не делал. Пожалуй, единственное, что экономили, это деньги. Их было мало, и все старались сохранить хоть что-то «на черный день». Жизнь изменилась, рыночные отношения достигли оплота «пролетарского мира». Вместе с новым мышлением и гаджетами, пришло и новое понимание того, как обращаться с деньгами. Девиз современного инвестора — «деньги любят оборот». Попытки сберегать деньги разбиваются о такие вещи как инфляция, дефолт, банкротство банков, девальвация и деноминация.

Конечно, мы не говорим о том, что нужно транжирить направо и налево. Экономить деньги нужно, к расходам и тратам необходимо подходить с умом, расчетливо и разумно. Именно поэтому с раннего возраста мы учим наших детей тому, как экономить деньги. «Сэкономленный доллар — заработанный доллар», — подбадриваем мы. А когда они подрастают, мы рассказываем истории о магии сложных процентов. Детям говорят: «Накопите достаточно, и к тому времени, когда вы будете готовы выйти на пенсию, вы станете миллионером». Так ли это? Жизнь показывает, что накопительство необходимо только на первоначальном этапе, а далее деньги должны делать деньги!

Говоря о деньгах, уместно сравнить их с электричеством. Электрический ток — мощная сила, но у него есть одна слабость: он должен двигаться. Если движение тока прекращается, он умирает. Деньги работают точно так же. Если их хранить, то со временем они умирают. Деньги должны перемещаться в новые места, чтобы выжить и расти. Профессиональный инвестор понимает, что ему необходимо постоянно переводить свои деньги в новые активы, чтобы поддерживать их жизнь. Более того, он понимает, что недостаточно только вкладывать деньги в активы, нужен денежный поток от этих инвестиций, чтобы можно было перевести их в другие активы. Тем самым инвестор создает экспоненциальный рост своего богатства.

Помните это фундаментальное правило «Чтобы быть инвестором, нужно получать деньги ... и вкладывать их».

Формула обращения денег такова:

Вложи свои деньги в актив. Экономия — это неплохо ... если у нее есть конечная цель.

Верни свои деньги. Вы можете инвестировать в активы, но если эти активы не создают денежный поток, то вы на самом деле не инвестор, а спекулянт и надеетесь, что ваши активы вырастут в цене.

Сохраняйте контроль над активом. Сохраняйте свои активы, которые приносят вам денежный поток, а также используйте деньги от этих активов для приобретения дополнительных активов.

Перевести деньги в новый актив. Как только вы вернете свои деньги из исходного актива, вы не будете сидеть на них. Вы перемещаете их в другой актив.

Повторить процесс. Процесс должен повторяться снова и снова.

Для тех, кто еще раздумывает, стоит обратить внимание на эту возможность присоединиться к миру финансов. Стоит заглянуть на сайт брокера alpari.com и узнать об этом подробнее.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.