USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.96$
-0.370
BTC
63854.30$
-251.700

Автовладельцы получили новогодний подарок в декабре на 760 млн тенге

СК «Евразия» подвела итоги традиционной акции

Share
Share
Share
Tweet
Share
Автовладельцы получили новогодний подарок в декабре на 760 млн тенге- Kapital.kz

Подведение итогов уходящего года – эта такая черта, перешагнув которую проводишь простой анализ осуществленных дел, где главным критерием для клиентов являются полученные страховые выплаты. И вдвойне радостно, когда такие сюрпризы страховая компания делает под Новый год.

СК «Евразия» в очередной раз подвела итоги ставшей уже традиционной новогодней акции «В Новый год – без долгов», которая действовала с 03.12.2019 по 30.12.2019. По условиям акции «Евразия» осуществляла страховую выплату каждому обратившемуся (у кого произошел страховой случай) в рекордно короткие сроки по всем видам страхования, где в общем выплатила клиентам в декабре 14,3 млрд тенге. Как и прежде, ключевым направлением компенсации оставался самый продаваемый и массовый вид страхования в Республике Казахстан – ОГПО ВТС (обязательная гражданско-правовая ответственность владельцев транспортных средств).

В итоге в декабре только по обязательной автогражданке компанией осуществлено более 2000 выплат (напомним, в 2017 году в среднем эта цифра составляла 700 автовладельцев, весной 2018 года достигла уже 1000 человек, а в декабре того же года – 1130 человек. В апреле 2019 года цифра уже составляла 1400 человек, в октябре – 1800 человек, и сейчас поставлен новый рекорд) с общей суммой почти в 760 млн тенге.

Тогда как в общем за 2019 год по автогражданке было осуществлено почти 18 700 выплат клиентам с общей суммой, превышающей 6,5 млрд тенге, что является абсолютным рекордом на страховом рынке Казахстана. Если говорить про страховые выплаты за год по всем видам страхования, то на конец декабря СК «Евразия» осуществила страховые выплаты на сумму 41,2 млрд тенге, с которой компания вошла в топ-3 по этому важному критерию.

Главной тенденцией «Евразии» в 2019 году стало не только увеличение объема страховых выплат по ОГПО ВТС, но также и увеличение количества довольных клиентов: по сравнению с аналогичным показателем прошлого года выплаты увеличились на 26,7% (в 2018 году страховые выплаты составили почти 600 млн тенге), а количество обратившихся водителей выросло на 25,3% (в 2018 году их количество составляло 1656 человек), согласно официальной статистике компании.

«В нынешних условиях, несмотря на то что этот вид страхования является обязательным, достойные выплаты пострадавшим в ДТП владельцам полиса ОГПО ВТС – это основной вопрос, который мучает всех автомобилистов и заставляет терзаться сомнениями при выборе страховой компании. Именно по этой причине вот уже третий год подряд мы продолжаем радовать всех казахстанцев традиционной акцией «В Новый год – без долгов», и мы с удовольствием продолжим проводить эту приятную тенденцию», – подытожил исполнительный директор, член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.