USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.33$
+0.070
BTC
63968.80$
-137.200

МФО KMF привлекла $15 млн от австрийского банка развития OeEB

Сделку по финансированию KMF организовала международная компания EMGA

Share
Share
Share
Tweet
Share
Валерия Змейкова

Валерия Змейкова

В то время как Европейский союз нацелился на улучшение делового климата в Казахстане и странах Центральной Азии с помощью Программы «Program Central Asia Invest – Policy», ведущая финансовая организация Казахстана в области микрокредитования KMF оказалась на шаг впереди, поручив Emerging Markets Global Advisory Limited (EMGA) обеспечить новое трансграничное финансирование.

В свою очередь EMGA успешно структурировала и провела начальный этап долгового финансирования для KMF в размере $15 млн, привлеченного от одного из ключевых европейских банков развития - австрийского Oesterreichische Entwicklungsbank (OeEB).

 «EMGA благополучно осуществила внешнее финансирование от передового финансового института, позволяя нам выполнить поставленную задачу, то есть стимулировать рост благосостояния представителей микро-, малого и агробизнеса, предоставляя доступ к качественным микрофинансовым услугам», - прокомментировал сделку председатель правления KMF Шалкар Жусупов.

Одновременно старший советник и соруководитель по сопровождению сделок Emerging Markets Global Advisory Limited Пол Диксон отметил: «Мне также было приятно донести концепцию KMF по поддержке бизнеса в Казахстане, структурировав и завершив проект по финансированию с OeEB».

К словам коллеги присоединился управляющий директор EMGA Джереми Добсон, подчеркнув: «Сильный менеджмент и устойчивое финансовое положение KMF наряду с мощной организационной структурой и финансовыми возможностями OeEB стали основополагающими факторами, которые позволили Полу Диксону и команде по транзакциям привлечь данное финансирование».

Вместе с тем член правления OeEB Сабина Габер заявила, что OeEB рад поддержать деятельность KMF. По ее словам, это прямой способ установить связь с нуждающимися слоями общества. «Широкий доступ к финансовым услугам является одним из наших стратегических столпов», - добавила она.

МФО KMF привлекла $15 млн от австрийского банка развития OeEB 99415 - Kapital.kz

Oesterreichische Entwicklungsbank (OeEB) основан в марте 2008 года как банк развития Австрийской Республики, является дочерней компанией Oesterreichische Kontrollbank. OeEB, наделенный общественным мандатом, работает над улучшением условий жизни в развивающихся странах. Как правило, OeEB присутствует на рынках, где компании зачастую не имеют, либо имеют ограниченный доступ к таким важным и необходимым ресурсам, как заемный и инвестиционный капиталы. В том числе инвестиции в эти проекты позволяют создавать дополнительные рабочие места, увеличивают налоговые поступления и способствуют притоку иностранной валюту в страну.

Emerging Markets Global Advisory Limited (EMGA), компания головные офисы которой находятся в Лондоне и Нью-Йорке, зарекомендовала себя в области привлечения капитала и стратегического консультирования в разных экономических циклах. EMGA продолжает расширять свое географическое присутствие и предлагать как один из видов деятельности, услуги нишевых инвестиционных банков, ориентированных на развивающиеся рынки.

Многонациональная инвестиционная банковская команда EMGA связывает многолетний опыт, необходимый для совершения сделок (от имени своих клиентов) в большинстве развивающихся стран, включая Казахстан, который остается для компании ключевым рынком.

KMF – один из лидеров микрофинансового сектора стран Центральной Азии и крупнейшая МФО в Казахстане. Приоритетом для компании является поддержка доступным финансированием микро,-малого и агробизнеса. При этом KMF в своей работе руководствуется и решением социальных задач через микрофинансирование предпринимателей, развитие женского бизнеса, создание рабочих мест на селе. Отражением этого стало получение в 2017 году социального рейтинга от международного агентства MFR (Microfinanza Rating). В январе 2019 года оценка была повышена до «AA-» за отличное управление социальным воздействием, систему защиты клиентов и высокую вероятность достижения своей социальной миссии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.