USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70719.50$
-127.100

Nomad Life присвоен рейтинг «BB» от S&P

Прогноз по рейтингу «Стабильный»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Nomad Life присвоен рейтинг «BB» от S&P- Kapital.kz

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило АО «КСЖ «Nomad Life» долгосрочный рейтинг на уровне «ВВ» (прогноз стабильный). Кроме того, компания получила рейтинг по национальной шкале на уровне «kzАА-».

«Рейтинги АО «КСЖ «Nomad Life» отражают устойчивые позиции компании на казахстанском рынке страхования жизни и высокие показатели операционной деятельности на протяжении последних пяти лет. Компания занимает одну из лидирующих позиций на рынке страхования жизни в Казахстане и имеет сильные показатели прибыли и доходности» - считают аналитики S&P.

«Присвоение рейтинга от S&P Global Ratings, одного из крупнейших рейтинговых агентств, является для нас важным событием, которое подтверждает позитивный тренд в развитии Компании. Работа компаний по страхованию жизни связана с долгосрочными обязательствами, поэтому надежность страховщика является ключевым фактором для клиентов при выборе финансового института», - прокомментровал Кайрат Чегебаев, Председатель Правления АО «КСЖ «Nomad Life».

Компания получила самый высокий рейтинг на территории стран СНГ в отрасли страхование жизни от агентства, входящего в «Большую тройку» международных рейтинговых агентств (Standard & Poor's, Moody’s, Fitch Ratings).

Являясь одним из самых быстрорастущих игроков на финансовом рынке Казахстана и, будучи социально - ответственной, Компания является самым большим налогоплательщиком в отрасли.

АО «КСЖ «Nomad Life» основано 13 ноября 2007 года и осуществляет страховую (перестраховочную) деятельность в отрасли «страхование жизни» на основании лицензии № 2.2.47, выданной 21 января 2019 года НБ РК (впервые Лицензия получена 28 мая 2008 года).

С 2012 года Компания занимает лидирующие позиции на рынке страхования жизни по активам, собственному капиталу, выплатам, страховым резервам, а также сборам страховых премий, в том числе в классах Обязательного страхования работников от несчастных случаев и аннуитетного страхования. Риски АО «КСЖ «Nomad Life» перестрахованы крупнейшим европейским перестраховочным обществом с рейтингом АА- (по S&P), работающим по всему миру. АО «КСЖ «Nomad Life» имеет развитую собственную сеть продаж, функционируют 17 филиалов и 12 региональных офисов в областных и районных центрах Республики Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.