USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
+0.010
BTC
63071.10$
-722.400

Бесплатные переводы, снятия и бонусы. Что известно о новой Home Card?

В ДБ АО «Банк Хоум Кредит» рассказали, как можно зарабатывать расплачиваясь картой за покупки

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бесплатные переводы, снятия и бонусы. Что известно о новой Home Card? - Kapital.kz

Ежегодно казахстанские банки придумывают все более интересные опции по карточным продуктам. Между тем, например, ощутимый кэшбэк при совершении покупки можно получить только при проведении транзакции картой у партнеров банка. ДБ «Банк Хоум Кредит» разработал «дебетку», с помощью которой можно зарабатывать везде, где можно расплатиться картой. В интервью корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz Член Правления и Директор департамента маркетинга банка Кирил Бачваров рассказал, как можно получить максимальную выгоду с Home Card.

- Какие тренды прослеживаются на карточном рынке? Наблюдается ли тенденция по снижению доли оборотов по обналичиванию с карты?

- На карточном рынке отмечается тренд по росту безналичных транзакций. По состоянию на 1 июля 2019 года количество и объем безналичных платежей увеличились в 2,2 раза. С начала года в Казахстане было произведено 93,3 млн транзакций на сумму 1 036,6 млрд тенге. Прирост операций по снятию наличных денег составил 41,3% (+33,6 млн транзакций), в то же время объем транзакций вырос на 23,7% (1 465,7 млрд тенге).

Доля операций по выдаче наличных на июль 2018 года составляла 72%, а в 2019 году снизилась до 59% из всех транзакций с использованием карты.

- На сколько процентов выросло количество транзакций по картам по сравнению с 2018 годом, с начала 2019 года? Расскажите о вашем банке, насколько выросли обороты у вас по карточному бизнесу?

- Обороты банка по карточному бизнесу растут динамичнее, чем показатели всего рынка. Безналичные транзакции по карточным продуктам банка увеличились в 4 раза как по объему транзакций, так и по их количеству по состоянию на июль 2019 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

- В настоящее время банки стимулируют обороты по картам с помощью бонусов и кэшбэков. По вашим оценкам, насколько это действенные механизмы? В каком коридоре на рынке варьируется размер бонусов и кэшбэков?

- Мы видим активное накопление и использование бонусов клиентами нашего банка. Карта с кэшбэком – это привлекательный продукт для совершения повседневных покупок. Она позволяет получать выгоду при обычных затратах, обеспечивает сохранность средств и удобна в использовании.

На сегодняшний день казахстанские банки предлагают от 1% кэшбэка до 15% в период проведения акций с определенными партнерами. Однако слишком высокий процент кэшбэка заставляет клиентов задуматься, чаще всего такой кэшбэк начисляется при совершении транзакции у определенного партнера в определенный период акции.

a5cee740984831e6f79c9cce6f0.png

- Насколько мне известно, ваш банк недавно запустил карту Home Card, по которой можно получать ощутимые бонусы. Расскажите, подробнее о фишках карты, чем она интересна?

- Дебетовая карта Home Card позволяет клиентам получать до 5% кэшбэка с каждой покупки, совершать бесплатные переводы на карты любых банков РК в нашем мобильном приложении, до пяти раз за месяц снимать без комиссии наличность в любых банкоматах мира и не платить за обслуживание как первый, так и в последующие годы. При этом выпуск карты и смс-информирование абсолютно бесплатны.

Карта поддерживает бесконтактные платежи, оснащена технологией 3D Secure для безопасной оплаты картой товаров и услуг в интернете.

- Связана ли карта с недавней сменой позиционирования банка? «Семьи семьям» - какой смысл вы заложили в новый слоган?

- Да, Home Card является продуктом нового позиционирования. При ее создании мы руководствовались важным правилом – «карта должна быть удобна и полезна всей семье». Наш банк ежегодно растет. Происходят качественные изменения, в том числе и в позиционировании. Слоган «Семьи семьям» - отражает наше семейное начало, ведь у всех наших сотрудников есть родные люди, которым мы дарим любовь, поддержку и заботу. Создавая продукты, мы задумываемся: «будут ли они полезны нашим близким?» и «смогут ли они пользоваться ими каждый день?». Сейчас Home Card - результат по-настоящему семейной работы и мы рады делиться им с семьями всего Казахстана.

- Есть ли на казахстанском рынке карты с подобными условиями?

- В Казахстане многие банки предлагают дебетовые карты с начислением кэшбэка. Home Card выгодно отличает доступность начисления максимального кэшбэка, бесплатные переводы на карты других банков и возможность использования бонусов в виде реальных денег.

- Сколько стоит карта вашего банка?

- Выпуск и обслуживание Home Card абсолютно бесплатны. Также жители города Алматы имеют возможность бесплатно заказать карту с доставкой домой или в офис. Для этого необходимо лишь заполнить заявку на сайте нашего банка.

- Как вы считаете, как будет изменяться карточный рынок? Какие технологии могут появиться на нем?

- Рост безналичных платежей и операций, а также развитие бесконтактных технологий и увеличения объемов дистанционного обслуживания – наиболее вероятная перспектива развития карточного рынка. Говоря о технологиях, мы допускаем, что ежедневно меняем «привычное» в повседневной жизни казахстанцев. Сейчас через мобильное приложение Home Credit Bank Kazakhstan наши клиенты имеют возможность открыть депозит или оформить кредит онлайн без посещения отделения банка. Отдельно стоит отметить услугу Bill-sharing, которая позволяет запросить средства у держателей платежных карт нашего банка для безналичной оплаты. Теперь больше нет необходимости просить официанта снять средства с нескольких карт за оплату обеда, вы можете просто отправить запросы на разделение счета своим друзьям, и после их подтверждения средства будут переведены на вашу карту.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.