USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70649.20$
-197.400

Магжан Ауэзов через два месяца представит программу развития АФК

Новый глава ассоциации приступит к исполнению обязанностей с 15 апреля

Share
Share
Share
Tweet
Share
Магжан Ауэзов через два месяца представит программу развития АФК- Kapital.kz

Председателю Совета Ассоциации финансистов Казахстана (АФК) Магжану Ауэзову поручено в течение двух месяцев представить новую программу модернизации и развития ассоциации. Об этом стало известно в ходе собрания членов АФК, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе организации.

Напомним, ранее Kapital.kz сообщал, что в ходе общего собрания АФК, которое состоялось 11 апреля 2016 года, на должность главы ассоциации была согласована кандидатура Магжана Ауэзова.

Члены АФК проголосовали за прекращение полномочий Аскара Елемесова в качестве председателя Совета АФК по его собственной инициативе и большинством голосов избрали на эту должность Магжана Ауэзова, председателя правления Казкоммерцбанка, который приступит к исполнению новых обязанностей с 15 апреля текущего года.

«Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен» положительно оценивает решение общего собрания Ассоциации финансистов Казахстана об избрании Магжана Ауэзова на пост председателя Совета АФК. Для реального сектора вопросы доступности к «длинным» и дешевым кредитным ресурсам всегда были актуальны. Мы надеемся, что под его руководством одна из уважаемых экспертных площадок сможет наладить конструктивный диалог как с Нацбанком РК, так и с НПП, – по изменению денежно-кредитной политики в интересах реального сектора», – отметил председатель правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов.

«Мы позитивно воспринимаем кандидатуру Магжана Ауэзова для работы с финансовым сектором. Это опытный профессионал, взращенный, что называется, изнутри самой финансовой системы, где он проработал 18 лет и курировал разные направления. Он имеет разносторонний успешный опыт и различные компетенции – понимание не только банковского, но и страхового рынка, проблемных заемщиков и рынка ценных бумаг», – считает председатель правления АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметова.

«Предложение руководителю крупнейшего системообразующего банка страны возглавить Ассоциацию поступило от ключевых участников банковского сообщества. Настала необходимость повысить роль АФК, сделать ее консолидирующей основой для выработки согласованных решений по вопросам дальнейшего развития финансового сектора, особенно перед лицом масштабного экономического кризиса. В этой связи крайне важны навыки Магжана Ауэзова в налаживании сотрудничества с госорганами, регулятором и национальными компаниями», – полагает акционер и член совета директоров Казкоммерцбанка Кенес Ракишев.

Кроме того, согласно новым поправкам в Устав организации объединены позиции и полномочия председателя Совета АФК и председателя правления АФК для обеспечения более эффективного управления. По предложению председателя правления АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметовой Серик Аханов избран почетным председателем АФК и продолжит работу в организации.

В Ассоциацию финансистов Казахстана входят 184 организации, включая банки, страховые компании, профессиональных участников рынка ценных бумаг, лизинговые компании, микрофинансовые организации, аудиторские и консалтинговые организации и др.

АФК является аккредитованной в НПП ассоциацией, консолидированно выражающей интересы финансового сектора.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.