Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Финансы
  3. Государство укрепило бизнес инвестициями

Государство укрепило бизнес инвестициями

Вливания из госбюджета в основной капитал составили 889 млрд тенге

Капитал - Государство укрепило бизнес инвестициями

За три квартала 2014 года инвестиции из госбюджета в основной капитал составили 889 млрд. тенге, почти в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает ranking.kz.

За январь-сентябрь текущего года инвестиционный поток в основной капитал увеличился до 4,4 трлн. тенге, что на 10% превосходит прошлогодние показатели.

Прирост отмечен в 14 регионах. Наибольший темп роста - в Акмолинской области (46%), ЗКО (29%) и Мангистауской области (27%).

fb1801ddc53e850a9241c23ed1a.png

Мощную инвестиционную поддержку оказал госсектор. Инвестиции из госбюджета выросли на 272,5 млрд. тенге, до 888,8 млрд.  тенге. Доля государства в инвестициях увеличилась на четверть, и достигла 20,3%.

Для сравнения, заемные средства в инвестиционном потоке в основной капитал упали на 3%, до 17,5% (764,3 млрд. тенге).

4384461af4fbc453a733aebf7c0.png

 

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram