USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63722.50$
-384.700

Сбербанк профинансировал Казэкспортастык

«Сбербанк России» при непосредственном участии своего дочернего банка в Казахстане профинансировал казахстанский зерновой холдин...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Сбербанк профинансировал Казэкспортастык- Kapital.kz

«Сбербанк России» при непосредственном участии своего дочернего банка в Казахстане профинансировал казахстанский зерновой холдинг «Казэкспортастык» на сумму 50 млн. долларов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка. 

«Холдинг «КазЭкспортАстык» является одной из крупнейших зерносеющих и экспортирующих компаний Казахстана и имеет длительные партнерские отношения с ДБ АО «Сбербанк». Благодаря предоставленным инвестициям, компания сможет наладить производство различных зерновых и масличных культур в Казахстане.

«Реализация совместного проекта со Сбербанком позволила холдингу оптимизировать кредитный портфель Группы, что окажет положительный эффект на дальнейшее развитие бизнеса», – отметил генеральный директор холдинга Игорь Ермоленко.

АО «Холдинг «КазЭкспортАстык» является партнером казахстанского Сбербанка с 2008 года. Компании оказывается весь спектр услуг, от расчетно-кассового обслуживания до корпоративного кредитования. Отмечается, что на сегодняшний день КазЭкспортАстык» – одна из первых среди зерновых компаний в республике, которая завершила полное обновление парка сельскохозяйственных машин. 

«Даная сделка подтверждает заинтересованность группы Сбербанк в расширении сотрудничества с одной из крупнейших компаний Казахстана, осуществляющей свою деятельность в сельскохозяйственной отрасли страны. Мы с готовностью финансируем подобные проекты, так как они имеют высокую социальную значимость и обеспечивают финансовую стабильность и развитие экономического потенциала нашей страны», – подчеркнул заместитель председателя правления ДБ АО «Сбербанк» Шухрат Садыров.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами банка являются международные и российские инвесторы. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

ДБ АО «Сбербанк» – дочерний банк «Сбербанка России» в Казахстане, работает на финансовом рынке Казахстана более шести лет. Банк занимает 6-е место по объему активов среди всех банков второго уровня Казахстана. На сегодняшний день ДБ АО «Сбербанк» имеет филиальную сеть, состоящую из 94 структурных подразделений, 13 из которых являются филиалами. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.