Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Финансы
  3. Мурат Байсынов возглавил Altyn Bank

Мурат Байсынов возглавил Altyn Bank

С ноября 2014 года он занимал пост заместителя председателя правления банка

Фото: пресс-cлужба Altyn Bank
Фото: пресс-cлужба Altyn Bank

Совет директоров Altyn Bank принял решение со 2 июня 2025 года назначить на должность председателя правления Мурата Байсынова. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Мурат Байсынов сменил на этом посту Марата Альменова, который был председателем правления банка в течение семи лет.

«Основные задачи на предстоящий период – обеспечить стабильное и поступательное развитие Altyn Bank, уделяя особое внимание цифровой трансформации, качеству обслуживания и росту рыночной доли», - прокомментировал свое назначение Мурат Байсынов.

В пресс-службе отметили, что для усиления управленческой команды Altyn Bank Динара Арслан назначена на должность заместителя председателя правления. В зоне ее ответственности — развитие розничного бизнеса и цифрового банкинга.

Мурат Байсынов обладает более чем 30-летним опытом работы в финансовом секторе Казахстана. До 2004 года работал в юридическом департаменте Национального банка РК.

В 2004-2007 годы - директор юридического департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

В 2007-2011 годы - заместитель председателя Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

В 2011-2012 годы - представитель ФНБ «Самрук-Казына» в советах директоров национализированных банков.

В 2012-2013 годы - председатель правления АО «Темiрбанк».

В 2014 году - главный юридический советник АО «Народный банк Казахстана».

С ноября 2014 года является заместителем председателя правления - членом правления АО «Altyn Bank».

За заслуги в государственной и общественной деятельности награждён орденом «Құрмет».

Динара Арслан имеет 20-летний опыт в банковской сфере и отмечена рядом профессиональных наград за вклад в развитие финансового сектора Казахстана. Ранее она занимала должность управляющего директора Блока розничного бизнеса Altyn Bank. Кадровые назначения направлены на реализацию стратегии устойчивого роста, цифровой трансформации и дальнейшее укрепление позиций Altyn Bank на рынке, - подчеркнули в банке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram