USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
63212.60$
-580.900

С 27 февраля в продажу поступят монеты TÚIE и BALQASH ALABUGASY

Коллекционные монеты TÚIE номиналом 5 000 тенге изготовлены из серебра с бриллиантовой вставкой

Share
Share
Share
Tweet
Share
С 27 февраля в продажу поступят монеты TÚIE и BALQASH ALABUGASY- Kapital.kz

С 27 февраля Национальный банк начнет продажу коллекционных серебряных монет TÚIE номиналом 5 000 тенге из серии «Культовые животные – тотемы кочевников» и BALQASH ALABUGASY номиналом 1 000 тенге из серии «Флора и фауна Казахстана» через интернет-магазин kazcoins.nationalbank.kz, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу НБРК.

Коллекционные монеты TÚIE номиналом 5 000 тенге изготовлены из серебра 925/1000 пробы с бриллиантовой вставкой диаметром 2 мм. Диаметр монеты – 100 мм, масса – 25 oz (777,5 грамма), качество изготовления –  proof. Тираж монеты составляет 200 штук.

С 27 февраля в продажу поступят монеты TÚIE и BALQASH ALABUGASY 2794052 - Kapital.kz

Коллекционные монеты BALQASH ALABUGASY номиналом 1 000 тенге изготовлены из серебра 925/1000 пробы с применением технологии 3D и сверхвысокого рельефа. Диаметр монеты – 50 мм, масса – 100 грамм, качество изготовления – proof. Тираж монеты составляет 500 штук.

С 27 февраля в продажу поступят монеты TÚIE и BALQASH ALABUGASY 2794054 - Kapital.kz

В Нацбанке сообщили, что коллекционные монеты TÚIE номиналом 5 000 тенге и BALQASH ALABUGASY номиналом 1 000 тенге будут продаваться через интернет-магазин НБК. При этом для покупателей при оформлении монеты будет доступна только опция самовывоза из территориального филиала НБК, выбранного пользователем. Эта мера предусмотрена в связи с высокой отпускной стоимостью данных коллекционных монет из драгоценных металлов.

«Одновременная покупка нескольких монет с указанием разных способов доставки недоступна, то есть в рамках одного заказа можно сформировать монеты к покупке только одним из способов покупки – самовывоз или доставка. Для организации очередности посещения территориальных филиалов в интернет-магазине реализован функционал бронирования даты и времени посещения. Уведомление о подтверждении заказа со ссылкой на бронирование даты и времени посещения территориального филиала поступит на адрес электронной почты пользователя после покупки монеты в интернет-магазине», - пояснили в НБРК.

Забронировать дату и время посещения территориального филиала также можно в карточке оформленного заказа в разделе «Мои заказы» в личном кабинете пользователя. После подтверждения заказа территориальным филиалом в карточке заказа появится кнопка бронирования даты и времени.

Если касса территориального филиала в забронированные пользователем дату и время уже занята обслуживанием физического или юридического лица, то посетители смогут получить свой заказ в порядке живой очереди. Выдача пользователям купленных монет будет осуществляться в кассах территориальных филиалов НБК с проверкой формы подтверждения заказа, а также при наличии удостоверения личности. Форму подтверждения заказа можно скачать в разделе «Мои заказы» в личном кабинете пользователя. Монеты самовывозом необходимо забирать лично, либо с предъявлением оригинала нотариально заверенной доверенности, с указанным в доверенности номером заказа. Передача монет курьерам различных служб доставки не осуществляется.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.